Как вылечить насморк?

Лечение заболеванийНасморкПростудные заболевания
Тимур Веселоа
Товары из Индии с быстрой доставкой. Прямые поставки от ведущих индийских производителей...  · 15 сент 2021  · myindia.ru
Юлия Фомина
Насморк (ринит) – это воспалительный процесс слизистой оболочки носовых ходов, который характеризуется заложенностью, чиханием и обильными выделениями из носа. При рините также возникает отечность, покраснение кожи, слезотечение и снижение обоняния.
Насморк бывает следующих видов:
  • аллергический (его причинами могут быть: пыльца, пылевые клещи, шерсть животных, пищевые аллергены);
  • неаллергический (возникает из-за изменений гормонального фона, от работы с химическими веществами, от холодного воздуха);
  • инфекционный (его вызывают различные вирусы и бактерии).
Как избавиться от ринита:
  • делать паровые ингаляции с маслами эвкалипта, мяты и лаванды;
  • пить много воды;
  • добавлять в пищу специи: куркуму, чеснок, имбирь, кардамон, корицу и другие;
  • употреблять мед и пальмовый сахар.
Справиться с насморком под силу средствам, которые содержат аюрведические растения. Например, такие:
  • туласи – облегчает течение респираторных недугов, обладает бактерицидным свойством, защищает организм;
  • солодка – устраняет воспаление верхних дыхательных путей, способствует выведению слизи, облегчает дыхание;
  • черный перец – показан при гриппе, гайморите и бронхите, снимает отеки, повышает иммунитет;
  • имбирь – помогает при хроническом насморке, снимает головную боль, оказывает антисептическое действие;
  • душица – борется с вирусами, противостоит аллергии, применяется при синусите и простуде.
Помимо перечисленных средств от насморка помогает горчичное масло. Оно эффективно очищает носовые проходы и дыхательные пути. Нужно подогреть немного масла и закапывать его в каждую ноздрю по 1-2 капли несколько раз в день.
Адвокат Наумов Дмитрий Александрович   · 26 сент 2021  · advokatnaumov.ru
Advokatnaumov.ru