Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вылечить насморк в домашних условиях быстро?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 44,7 K
На Кью задали 2 похожих вопроса

Аспиратор NoseFrida спасает моих детей в домашних условиях в случае насморка. Я просто через катетер вытягиваю из носика детей сопли и они снова могут нормально дышать. Мне этот аспиратор посоветовала подруга, я теперь ей за это очень благодарна. Аспиратор моется после каждого использования, фильтр меняется, поэтому все гигиенично.

Врач терапевт. Врач общей практики. Закончила Первый Московский Государственный...  · 3 февр 2019  · health.yandex.ru
Наиболее частой причиной появления насморка является респираторная вирусная инфекция. При вирусных инфекциях обычно назначается симптоматическая терапия: - При насморке обычно назначается промывание носа солевыми растворами, например, аква марис, аква лор, линаква. - При выраженной заложенности носа могут назначаться сосудосуживающие капли непродолжительным курсом (не... Читать далее
Первый

Мне при насморке риномарис помогает, не сушит слизистую и отек быстро снимает, у него в составе морская вода. До осложнений не доходило. Для ребенка жена детский риномарис использует.