Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вылечить простуду за 3 дня?

МедицинаЗдоровье+2
Анонимный вопрос
  · 434,5 K
Контент-редактор kontur.ru/partnership/online?p=f06095  · 6 окт 2020

Добрый день. Мой рецепт быстрой поправки при гриппе простой: сон, прогревание (горячий чай с медом и лимоном, погреть ноги, нос), симптоматическое лечение. Если лечение не помогает, то нужно назначение врача.

А врач это лишь антибиотик,который и убивает всю иммунную, что приходиться так и до конца жизни только с ними находить выход

Врач высшей категории, хирург, флеболог, стаж 13 лет.  · 27 дек 2021
Повышение температуры тела, насморк и кашель, боль в горле, сильная слабость – основные симптомы простуды, которая может быть не только зимой, но и летом. В большинстве случаев простуда не несет опасности для жизни, но из-за нее нарушается привычный ритм, поэтому нужно как можно быстрее выйти из такого состояния. В этом помогут простые правила: - Как только почувствовали... Читать далее
Предприниматель "на всю голову", профессиональный менеджер, бизнес-тренер.   · 19 февр 2021
Всё, конечно, зависит от того, когда Вы в принципе начали её лечить. Если сразу, как почувствовали, что заболеваете, тогда мой обычный план действий такой: Витамин С + витамин Д + цинк. Дозировки назначать должен врач. Плюс подключаю очень много чая с большим кол-вом имбиря и лимона, имбирь отлично восстанавливает самочувствие и прогревает. Также хочу обратить... Читать далее
Ищу здесь ответы на вопросы )  · 28 мая 2023
Простуда обычно вызывается вирусами и, к сожалению, нет прямого способа полностью вылечить ее за 3 дня. Обычно она длится от 7 до 10 дней, но есть несколько мер, которые вы можете принять, чтобы снизить симптомы и ускорить выздоровление: 1. Отдыхайте: Предоставьте своему организму достаточно времени для восстановления. Отдых и сон помогают иммунной системе бороться с... Читать далее
Бакалавр химии, митхт'04, енф, кафедра орг. химии,специалист на производствах лкм, гальван...  · 25 окт 2021
Я лечусь так: не жду симптомов, чувствую, что продуло, продрог, намок, - при первой же возможности охлажденный участок тела прогреваю - либо своими же ладонями, либо грелкой, либо к регистру батареи прислоняюсь. Если заложило нос - прогреваю переносицу, основание хряща носа, прикладываю теплый компресс, применяю ингаляцию эфирных масел - капаю или распыляю на тот же... Читать далее
Никак. Нет никаких препаратов и средств от простуды, и никогда не было. Еще раз, внимательно: простуда ничем не лечится, и никогда не лечилась, и все предлагаемые препараты - просто развод. Осознайте это и живите счастливо без лишних затрат на фуфломицины. Поясню. Все ОРВИ вызываются вирусами, воздействовать на которые напрямую не получится. Поэтому придется ждать 5-7... Читать далее
Странное дело. Я понимаю, когда у меня начинается простуда (по косвенным признакам - чешется небо, в носу, горло... Читать дальше
Увлекаюсь вокалом и чтением . Так же видеоиграми  · 10 нояб 2021
У каждого по разному наверное . Я болею максимум два-три дня . Чаще сутки . Как только чувствую ,что начинаю заболевать ,то сразу пью противовирусные ,горячее питьё ,сижу в одеяле и на утро всё отлично .

Я уже привыкла к Эксберитоксу. Как только начинаю плохо себя чувствовать, сразу же начинаю принимать таблетки. В первый день хорошую дозу выпью, на следующий день чувствую себя намного лучше.

То, что простуда проходить за 5-7 дней согласна, но просто бывают симптомы которые не сил терпеть, да и не стоит. Я себе обычно при первых признаках завариваю орвис флю, 2-3 пакетика в день. Голова перестает болеть, и ломота проходит, общее состояние улучшается. Еще важно не переохлаждаться, проветривать комнату, чтобы был приток воздуха.