Как вымещать свои негативные, накопившиеся эмоции, злость, и негатив, а не копить в себе, и не срываться на близких?

ПсихологияОбщество+2
Кристина Г.
Студентка.  · 15 окт 2019

Совершенно не согласна с анонимом.

Эмоции нужно выражать ВСЕ. Злость и все вытекающие из нее штуки - тоже нужные и полезные.

Для начала нужно запомнить, что злиться нужно тогда, когда к вам пришла эта злость, а не молчать и копить в себе все. В итоге вы все равно лопните. Будет плохо и окружающим, и вам.

Также нужно анализировать, почему вы разозлились. Чаще, думаю, это случается, когда кто-то нарушает ваши личные границы.  Если это кто-то из близких, говорите с ним об этом. Возможно, он этого не осознает, видит проблему по-другому, а может и понимает, но его личные рамки несколько больше ваших могут быть, поэтому, для него это не проблема. Если разговоры не помогут - избегайте общества этого человека.

Если вы замечаете, что не можете осознать, откуда идёт эта злость, то идите к психотерапевту. Корень может быть ну уж очень глубок и скрыт подсознанием от нас.

Чтобы не срываться на близких, можете побить подушку или сходить в лес проораться, некоторые говорят, что им помогает, мне лично - нет, но за пробу не бьют