Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вымещать свои негативные, накопившиеся эмоции, злость, и негатив, а не копить в себе, и не срываться на близких?

ПсихологияОбщество+2
Кристина Г.
  · 2,7 K
Студентка.  · 15 окт 2019

Совершенно не согласна с анонимом. 

Эмоции нужно выражать ВСЕ. Злость и все вытекающие из нее штуки - тоже нужные и полезные.

Для начала нужно запомнить, что злиться нужно тогда, когда к вам пришла эта злость, а не молчать и копить в себе все. В итоге вы все равно лопните. Будет плохо и окружающим, и вам. 

Также нужно анализировать, почему вы разозлились. Чаще, думаю, это случается, когда кто-то нарушает ваши личные границы.  Если это кто-то из близких, говорите с ним об этом. Возможно, он этого не осознает, видит проблему по-другому, а может и понимает, но его личные рамки несколько больше ваших могут быть, поэтому, для него это не проблема. Если разговоры не помогут - избегайте общества этого человека. 

Если вы замечаете, что не можете осознать, откуда идёт эта злость, то идите к психотерапевту. Корень может быть ну уж очень глубок и скрыт подсознанием от нас.

Чтобы не срываться на близких, можете побить подушку или сходить в лес проораться, некоторые говорят, что им помогает, мне лично - нет, но за пробу не бьют

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 15 окт 2019
У меня  очень простой  механизм   освобождения от накопившейся  негативной  энергии. Он мне   всегда  практически  помогает.  Как  мне кажется  все проблемы  происходят от  накручивания  себя   различными мыслями и страхами ,  мы сами  себе  усложняем  жизнь   или ищем  какие-то ложные  пути решения ,  когда  есть  что-то   намного  проще .  Ну  как-то так .  Например... Читать далее
То, что эмоции накапливаются, не совсем верно. Накапливаются напряжения в мышцах тела, куда проецируются эмоции - такие как обида, вина, стыд. Раздражение это не конкретная эмоция, а коктейль.  Что делать: разбирать свои переживания, раскладывать по полочкам. Основной принцип - не ищем "виноватых" в своих эмоциях вокруг, а спокойно осознаём механизмы возникновения... Читать далее
Анонимный ответ15 октября 2019
Не надо ни вымещать ни накапливать. Надо сублимировать и абсорбировать. ~~А еще лучше такие эмоции вообще не испытывать.~~ следует осознать вредность гнева, как чувства делающего нас непривлекательными, унижающего наше достоинство. нервная система работает лучше всего тогда, когда не подвержена раздражению. любое раздражение нервных окончаний пагубно сказывается на... Читать далее