Как выполняется профессиональная гигиена зубов?

Мы специализируемся на стоматологических услугах для всей семьи и готовы помочь любому...  · 20 апр 2023  · arcobaleno-dent.ru
Добрый день!Процедура чистки чаще всего включает в себя несколько этапов, которые варьируются в зависимости от количества и качества налета. Но стандартный набор действий выглядит так:
— Ультразвук ( с помощью ультразвукового скалера снимается зубной камень);
— Air-flow (создает направленный поток воздуха, воды и мелкодисперсных частиц абразива. Подаваемый на поверхность зубов под высоким давлением, он деликатно удаляет (счищает) с поверхности зубов видимый налет и отложения);
— Полирование щеткой(для проведения процедуры используют специальные циркулярные щетки и полирующую пасту);
— Реминерализующая терапия ( является источником ионов кальция, фтора и фосфатов) .
В завершении, врач отполирует поверхность зуба и покроет ее фтором для продления эффекта от манипуляций.
Как удаляют зубной камень в конкретном случае зависит от диагностики. Важно, чтобы стоматолог выявил на ранней стадии появления налета.
Как правило, даже наладив питание и гигиену полости рта, необходимо приходить на профилактический осмотр, включающий в себя профессиональную чистку каждый полгода. Это позволит избежать проблем с деснами, а также позволит своевременно выявить кариозную болезнь и другие нарушения. Желаем Вам здоровья и отличного настроения.