Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выполнить любой тест безошибочно?

Тесты
Денис Веретельников
  · 211,7 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 7 апр 2016  ·
id186672748

Дополняя вариант Николая. Парадоксально, но глубокое знание предмета может наоборот, привести к увеличению количества ответов, которые будут оценены как неверные.

Просто ты уже понимаешь множество нюансов и вариантов, которые в вариации "правильных ответов" теста не заложены. 

Так, когда в медицинском сдавал детские болезни, учебную историю болезни сдал на "5+", мне понравилось, экзамен не пошёл сдавать со своей группой: хотел ЕЩЁ лучше подготовиться.

В результате "поплыл" на задании с описанием ряда симптомов. Ответ нужно было указать один, и это должна была оказаться дизентерия, а у меня в голове билось больше десятка инфекций, при которых (реально!) могла быть точно такая же клиническая картина)) То есть когда хорошо знаешь предмет, нужно ещё вздохнуть и всё время делать скидку на дОлжную банальность ответа)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
То же самое, если школьник участвовал в олимпиадах, а потом начал решать тесты ЕГЭ. Смотришь гораздо глубже самого... Читать дальше

именно поэтому в ЕГЭ больше нет заданий с выбором ответа (почти)

Даже в заданиях без выбора ответа можно допустить ошибку.

Они до сих пор занимают большую часть заданий. Кроме математики, там этого уже нет.

Прямо даже интересно стало, что же еще так похоже на дизентерию, что их можно спутать...

Сейчас уже не вспомню. Но речь именно о ТЕСТЕ, где был предложен конкретный ограниченный перечень ключевых симптомов. И под эти симптомы - да, для дизентерии характерные, - в своих клинических вариантах попадает большой перечень инфекций; просто в обычном курсе в такие нюансы не вдаются. Помню, что Коксаки туда - запросто; думаю, что и сальмонеллёз - он же может имитировать целый спектр, - как "истерия - обезьяна всех болезней". Думаю, если всерьёз интересно, - посмотреть серьёзные учебники по детским инфекциям, за пределами основного учебного курса. В нём не то, что по глупости дают более поверхностно, - просто нельзя впихнуть невпихуемое, информации-то студентам-медикам дают море.

Евгений, вы фатальную ошибку допустили. Надо готовиться к ТЕСТУ, а вы готовились к предмету. Подготовка к тесту с объемом типа ЕГЭ всяких, занимает день-два, сам тест 15-20 минут, с результатом в 70-80%, ну по моему опыту.

)) Ну, к счaстью, всё же не фaтaльную) Итог был интересным: нaкрепко понял, что моих общемедицинских знaний недостaточно для лечения детей, - что в педиaтрии мaссa нюaнсов, кaк и в любой специaлизaции. Тaк что своих или уж не лечил совсем, если "сaмо пройдёт", или - к педиaтру)

Студентка Северо-Западного государственного университета им. И.И. Мечникова, молодая мама  · 8 апр 2016
Мой лайфхак: Первый ответ, который пришел Вам в голову почти всегда верный. Сложные вопросы оставляйте на потом, иначе вы потратите время на сложный вопрос, не решив все остальные.  Оставшись наедине со сложными вопросами-включайте логику.  Используйте все знания,  которые у вас есть. И не важно,  что они могут быть по другому предмету. Путем логической Вы сможете... Читать далее

Путем логической цепи*

Часто допускается ошибка лишь из-за невнимательного чтения условия задания. Быстро пробегаешь глазами, и как по закону подлости не остаётся замеченным важное. Перечитывать задание 2-5 раз. После выполнения всех заданий проверить всё, если есть время. Перед контрольными или проверочными пробегаю по всем параграфам, по которым и будут тесты. Не дома. Только перед самым... Читать далее
юрист, путешественник и просто всезнайка  · 29 сент 2017

Следующий способ не претендует на научную обоснованность, и я никому не советую его применять. Но когда совсем не знаете предмет, для самоуспокоения вместо рандома можно и воспользоваться))

Правильный ответ почти всегда самый длинный. Т.к. его надо сформулировать корректно, точно и недвусмысленно, а для этого просто-напросто надо больше слов.

Студент, бездельник  · 20 дек 2018
Есть небольшой лайфхак, который может отсеять точно неверные варианты ответов. Этот способ я успешно применял в школе и универе. Рассмотрим тест из 4 вариантов ответов, где буквами будут обозначены части варианта. 1) а б в г 2) е к л с 3) а б ж з 4) у ф х м Заметим, что у вариантов 1) и 3) есть одинаковые части ответа. Значит с очень большой вероятностью один из этих... Читать далее
Человек с широким спектром интересов.  · 11 апр 2016

Чисто технически единственный вариант ответить на тест безошибочно - знать ответы. Откуда вы их получите: из знаний, с помощью паранормальных способностей или из списка ответов  - уже другая проблема.

магистр-лингвистр  · 14 мая 2016
Ещё со школы успешно пользуюсь несложным алгоритмом, который увеличивает шанс выбрать правильный ответ из нескольких: 1. Прочитать вопрос (это на самом деле очень важно, поскольку пропустив одно отрицательное междометие, можно прийти к неправильному варианту) 2. Если вы уверены в ответе - ставьте его без раздумий! Если долго думать над вопросом, можно уйти от... Читать далее
«Если это ЕГЭ - то у вас аж 25% на успех, что довольно-таки неплохо». Тестовую часть постепенно убрали из всех... Читать дальше
Первый
Человек свободных взглядов, врач- стоматолог.  · 8 февр 2017

1)Чаще всего правильный ответ- самый длинный ответ.

2)Если не помогает, то находим взаимоисключающие варианты. Тоже может помочь.

3)Но есть тесты, в которых все ответы похожи на правильные, тут только госпожа Удача поможет.

кандидат экономических наук, доцент РАНХиГС  · 7 апр 2016
Есть два варианта. Выучить все вопросы и ответы на них. По такому пути часто идут автолюбители при сдаче билетов по правилам дорожного движения. Годится такой вариант только в том случае, если у вас относительно небольшое число вопросов с ответами и они точно известны. Второй вариант - просто хорошо и глубоко учить предмет, этот вариант надежнее для больших и сложных... Читать далее
кандидат экономических наук, доцент РАНХиГСПерейти на facebook.com/nkulbaka
Муж когда сдавал на права, просто 100500 раз проходил тест в инете. Считаю это оптимальный вариант - и не... Читать дальше