Как выращивать гиацинт в домашних условиях?

В домашних условияхВыращивание цветов
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 9 мая 2018

Гиацинт не очень требователен в уходе. Выращивают его из луковиц. Луковицы садятся в горшочек с грунтом, на дно обязательно кладется слой дренажа. Сверху луковицы присыпают песком и поливают. Накрываются крышкой или пакетом с отверстиями для вентиляции и убираются в холодное место, около плюс 5 градусов (можно в холодильник). Через полтора-два месяца гиацинт пустит корни и начет пускать ростки. В это время его нужно перенести в помещение с более теплой температурой (около 10 градусов тепла).Ростки появляются примерно через три месяца после посадки. При появлении ростков, растение ставят на освещенное место, не меняя температуру. Как только растение начинает активно выпускать листья и закладывать бутоны, его переставляют в помещение комнатной температуры и достаточной освещенности. Гиацинт не любит прямые солнечные лучи, пересушку почвы и сквозняки. Для более активного цветения гиацинт удобряют комплексными удобрениями.

Большое спасибо за такой чёткий и подробный ответ! Мне это очень помогло)))