Как высчитать идеальную стоимость для нового продукта?

Бизнес и менеджментМаркетинг+3
Вероника Барабанова
Продвижение без вреда
Эксперт gidpopromo.ru - портал промоакций и выгодных предложений! Поможем найти...  · 15 февр 2022
Существует несколько подходов к определению цены на новый продукт:
  • посчитать затраты+добавить наценку
  • посмотреть цены конкурентов
  • исходить из покупательской способности
  • другое
Какой бы способ вы не выбрали, обязательно учитывайте расходы на ресурсы, которые постоянно дорожают, закладывайте прибыть, а также не забудьте, что на товары скорее всего придется давать скидки. В этом случае вы не должны уйти в минус.
Специалист по развитию маркетингового мышления  · 19 февр 2022  · afonin.pro
Стратегия ценообразования классно и ёмко описана в "Основах маркетинга" Филипа Котлера в 10-й главе. Полный видеоразбор этой главы можете глянуть здесь https://youtu.be/JkZRn05SIIQ
Ну а по тактике самый шикарный и мощный труд вот в этой книге: Витте С.Ю., «Принципы железнодорожных тарифов по перевозке грузов», 1883 год. Дотошнее материала по этой теме я ещё пока не встречал.