Как выселить воспитанницу детдома, если договор найма с администрацией нарушает правила проживания?

ПропискаДетдом
людмила п.
Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать, изучаю...  · 19 окт 2018

В Жилищном кодексе Российской федерации указаны основания для выселения граждан, в том числе и детей-сирот: если граждане используют помещение не по назначению; постоянно нарушают покой и права соседей; разрушают помещение; не оплачивают услуги Жилищной компании в течение полугода.

Собственник обязан предупредить граждан, чтобы они исправили положение. В противном случае он обязан подать в суд на принудительное выселение. Эти же правила распространяются и на детей – сирот, а также лиц, оставшихся без попечения родителей.

Если судебный процесс принимает положительное решение на выселение сироты, то Муниципалитет обязан предоставить альтернативное жилище со всеми жилищными условиями.

Источник: https://provyselenie.ru/vyselenie-detej-sirot/