Как выступят российские футбольные клубы (Спартак, ЦСКА, Зенит, Локомотив) в еврокубках?

ФутболПрогнозы на спортРезультаты матчей
Федор Косарев
программист, люблю музыку, книги, сериалы и мемы  · 2 сент 2017

Если вкратце, то все наши клубы можно ждать в 1/8-1/4 Лиги Европы.

За выход в плей-офф ЛЧ и Спартаку, и ЦСКА будет бороться очень сложно. Спартак лихорадит, у ЦСКА проблемы с составом, очень короткая скамейка запасных. Я думаю, выход из группы этих команд может случиться только при крупном провале Бенфики или Севильи. Ну и, конечно, надо брать очки с вроде как более слабыми Марибором и Базелем (вот здесь за ЦСКА я беспокоюсь больше, учитывая их последние провалы даже не в самых сильных группах). Но если без эмоций, то удел этих команд — третье место и парочка пройденных раундов в ЛЕ.

Локомотиву досталась группа, из которой он должен выйти легко, тут говорить не о чем. Даже Копенгаген начал сезон так себе. Но плей-офф будет тяжелее, и я, хоть и болею за красно-зелёных, не могу ожидать от команды чего-то больше, чем 1/8. Рад буду очень, если проскочат дальше.

Зенит вообще может выиграть Лигу Европы, но учитывая там наличие таких команд как Милан и Арсенал (плюс с третьего места ЛЧ подъедут хорошие коллективы, типа Ромы), ожидать можно всего. Итого надеюсь на попадание Зенита в полуфинал (давно не было там наших команд), дальше уже как повезёт. Группа у них, кстати, боевая, но никто просто не поймёт, если питерцы из неё не выйдут.

любительница футбола, 80-х, и русского языка  · 2 сент 2017

что касается Лиги Чемпионов, то там что ЦСКА, что Спартаку соперники достались более чем достойные, поэтому за выход в плей-офф будем бороться :) в Лиге Европы все попроще, но так же надеемся на наилучший результат обеих команд.