Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выучить иностранный язык, если за 20 лет не получилось?

Обучение
Екатерина Погодина
  · 19,5 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:top spb
  ·
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 27 дек 2019  ·
d_salyakhutdinova
На самом деле способов выучить иностранный язык много. Я сейчас подтягиваю свой английский который был на уровне так себе. Можно заниматься с репетитором в сервисах типа skyeng (не реклама), у них очень классное первое занятие которое показывает твой уровень английского по всем аспектам. И исходя из него строится дальнейший план. Есть старый добрый способ смотреть... Читать далее
Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
Обучение английскому языку за рубежом, английский онлайн, образование за границей  · 4 янв 2021  · study-express.ru
Екатерина, если вы не выучили иностранный язык за 20 лет, это означает, что вам попадались плохие преподаватели и вы использовали в корне неверные подходы. Лучший способ изучения языка - погрузиться в него. Вы наверняка ездите в туры не море. Вместо этого возьмите курс на 3-4 недели в языковой школе в той стране, язык которой вы учите. Если речь про английский, это не... Читать далее
Переводчик, лингвист (английский, немецкий языки)  · 24 февр 2021

Если на кино/сериалы нет времени, хорошо работают интервью/шоу с интересными Вам людьми или какие-то выступления/лекции на понятные Вам темы.

У Вас должна быть цель: зачем я учу язык? «Для путешествий» не подходит :)

Свободная речь по-английски за 1 месяц. Курс Клементьева с 1990. И дистанционно.   · 22 июл 2020  · vk.link/klement21

НЕ получилось, потому что 99,9% всех курсов, школ и т.д. занимаются процессом. А надо искать курсы, которые нацелены на результат и используют принципиально иные технологии, в том числе дистанционные. Естественно это штучные авторские курсы, которые дешевле раскрученных фальшивок на порядок

УСТНЫЙ переводчик английского, репетитор, практик. Забанят здесь – я на Телеге...  · 2 окт 2020
1) Выяснить -- ЗАЧЕМ он вам нужен. 2) Если вы не будете в ближайшие 5 лет РАЗГОВАРИВАТЬ на английском хотя бы 1-2 раза в неделю, то мой самый ЦЕННЫЙ совет – не учите его! 3) Конечно, мне встречались чрезвычайно РЕДКИЕ исключения, когда язык был просто хобби и люди умудрялись его освоить за несколько месяцев, но вероятность, что вы именно этот случай (учитывая 20... Читать далее
Сегодня это проще, чем 20 лет назад - мой отец начал учить в 45 лет - как хобби. Итальянский, французский и английский за 16 уроков каждый - по ссылке. Отпад. Если бы не привычка объясняться на пальцах в Африке, Париже и Венеции - напрягся и в лепёшку БЫ разбился. А когда ПОНИМАЮТ и так... лень осилить даже школьный английский - зараза "переводчик ГУГЛ -транслейт" тормоз... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 1 февр 2021
Ставьте перед собой реалистичные цели и ежедневно занимайтесь языком в течение определенного времени. Полчаса — хорошо, еще больше — еще лучше. Если вы учите английский самостоятельно, то можете сами выбирать время, место и метод. Конечно, вам будет сложно бороться с соблазнами в виде фраз I’m too tired или I’ll do it tomorrow! Но дело в том, что еще никто не смог... Читать далее

Никак. Забудьте и живите дальше. Вам он просто не нужен. У вас нет острой жизненной необходимости изучить язык. Иначе бы вы выучили его 19 лет назад за несколько месяцев или год. И все это время просто на нем общались и совершенствовали приобретенные знания.