Как выучить испанский?

Иностранные языкиИзучение языковИспанский язык
Дарима Дашиева
Свободный испанский
Учитель испанского в центре иностранных языков   · 13 окт 2021
Зависит от многих факторов: вашей мотивации, количества времени, которое Вы готовы уделять языку, уровня владения другими языками и т. д. Ничего этого про Вас не знаю, поэтому могу дать только самый общий совет.
Найдите удобный для Вас путь:
  • репетитор или языковая школа;
  • приложения для освоения лексики и ролики для изучения грамматики (некоторые каналы её неплохо объясняют);
  • комбинация способов.
Когда Вы достигните достаточного уровня, можно начать искать друзей для общения, смотреть фильмы (сначала с субтитрами, потом без), читать сначала адаптированную и постепенно переходить на неадаптированную литературу.
Самое главное, язык - это не грамматика, лексика, аудирование, чтение и коммуникация по-отдельности. Это совокупность этих компонентов. Уделяйте достаточно внимания каждому из них.
Очень согласна с автором ответа. Особенно в том, что касается комплексного и гармоничного развития всех речевых навыков.