Как выучить математику с нуля? Какие учебники посоветуете?

ОбразованиеМатематика+3
Азалия Волкова

В первую очередь нужно определиться, действительно ли у вас есть мотивация заниматься математикой. Ради расширения кругозора изучать математику, мне кажется, не стоит. Довольно бесполезно: такими знаниями даже не выйдет блеснуть на встрече быдлоклассников (так эти встречи называют мои одноклассники). Приблизиться к пониманию мира тоже выйдет слабо, а если и удастся, то в весьма узких областях. На ум приходит математическое описание всевозможных упругих элементов(балок, стержней) или построение законов управления стиральной машинкой, чтобы она не ходила по всей ванной и другие около инженерные приложения. А если вы захотите спросить, а как же, к примеру, как протекает кристаллизация сплава железа и цементита или как происходит конвекция жидкости, текущей по трубе? Тут уж мат. аппарт практически не используется — эмпирические знания.

Другое дело, если вы мечтаете о какой-то профессии. Я три года назад заинтересовался программированием, которое в последствии открыло во мне любовь к прикладной математике.

НÉКТО  · 14 июл 2017

По обычным школьным учебникам(легко скачать, есть решебники для проверки с полным решением), можно найти на ютубе кучу видео по разбору разных тем(если что то не понятно), сайты, лекции, репетитор.

Сейчас почти у каждого человека есть возможность подтянуть знания, благодаря интернету.