Как вывели и доказали формулу, по которой рассчитывают, сколько калорий и Ж/Б/У необходимо организму?

ФитнесНутрициология+4
Анна Ерохина
Действующая профессиональная спортсменка Fitness Bikini IFBB. (dzen.ru/FitnessNatalinka)  · 11 янв 2023
Универсальной формулы для каждого человека нет. все зависит от исходного состояния человека и его типа конституции. Например эктоморфам надо больше углеводов и белка. Эндоморфом - меньше жира.
Примерное среднее соотношение на килограмм веса для среднего человека Белки 1-2 грамма, углеводы 2-4 грамма, Жиры 1-1.5 грамма.