Как вывести земляных блох?

Всем привет, в доме завелись блохи, меня кусают, мужа и сына 3х месячного не трогают(слава богу). Пробовала везде пропылесосить, разложить мяту, помыла все с белизной, хватило буквально на пол дня. Вчера ставила две серные шашки, но эффекта ноль мне кажется, потому что мухи как летали так и летают. Подполье каждую весну топит мне кажется они оттуда и лезут, дом съёмный, только сейчас решили проверить подполье. Сегодня купила дихлофоса, будем пробовать. Позже отпишусь помогло нет

ПаразитыВредителиБлохи
Кристюша
Санэпидемстанция Санкт-Петербурга. Мы оказываем услуги по дезинфекции, дезинсекции...  · 28 окт 2020  · санэпидемстанция.рф

Начинать борьбу с земляными блохами необходимо сразу, при первых признаках их появления.

Важность своевременной дезинсекции. Чем опасны блохи?

Земляные блохи опасны для человека и животных. Их укусы причиняют ощутимый дискомфорт, приводят к появлению ран и рубцов. Образ жизни этих насекомых делает их переносчиками опасных инфекций. За день это насекомое может укусить домашних животных, грызунов, а затем человека.

Появление блох должно быть немедленно купировано. Не нужно дожидаться, когда процесс станет неконтролируемым. Блохи быстро размножаются, их колония стремительно увеличивается. Обнаружить присутствие блох можно по характерным укусам. Мелкие покраснения обычно расположены в нижней части тела, в районе коленей и икр. Укусы сильно чешутся, их достаточно много.

Уничтожением блох должны заниматься профессионалы.

Кровососущие паразиты размножаются в земле, что осложняет процесс их уничтожения. Самостоятельная работа достаточно длительная. Дело в том, что бытовые средства действуют только на уровне взрослых особей, находящихся в радиусе действия препарата. Обработка уменьшит количество блох, но не остановит развития и появления новых особей. Более эффективным решением будет вызов службы дезинсекции.

Профессиональные препараты имеют широкий спектр действия и высокую эффективность. Специалисты знают последовательность действий и точно выверяют концентрацию. Многие люди с опаской относятся к вызову службы, тем не менее, это нормальная практика, по желанию клиента компании работают анонимно. Бригада проводит обработку быстро и эффективно. Стоимость вызова службы ниже, чем многократная покупка бытовых препаратов.

Можно ли самостоятельно избавиться от блох?

Если вызов службы по каким-либо причинам не желателен, можно провести обработку самостоятельно. Наиболее эффективно проявили себя препараты «Неостомазан», «Фуфанон», «Карбофос». Привычное бытовое средство «Дихлофос» достаточно эффективно, но работает на уничтожение только взрослых особей, которые находятся в момент обработки на открытом пространстве. Обработку придется проводить регулярно. Полное избавление от проблемы не гарантировано.

Хорошую эффективность для работы в жилом помещении показывают препараты, предназначенные для выведения блох у животных. Их нужно развести в воде и разбрызгать на ковры, стены и полы из пульверизатора.

Участок можно обработать препаратом «Актара». Инсектицид разводится из расчета 2 грамма на 10 литров воды.

Как правильно подготовиться и безопасно обработать помещение?

Правильная подготовка к процедуре обеспечивает высокую эффективность обработки. Перед самостоятельной работой или приездом службы нужно произвести обязательные действия:

  • убрать предметы, мешающие свободному доступу;
  • спрятать пищевые продукты и средства гигиены;
  • помыть полы, пропылесосить ковры;
  • обеспечить отсутствие людей и животных в помещении.

После обработки помещение должно быть закрытым в течение часа, затем его нужно проветривать не менее двух часов. Все манипуляции производятся только с использованием индивидуальных защитных средств. При соблюдении техники процедура безопасна для людей и домашних животных. Текстиль, одеяла, ковры необходимо тщательно выстирать и высушить.

В качестве профилактики дальнейшего распространения блох, необходимо проветривать подвалы и чердаки. Нельзя допускать повышенной влажности в помещениях, нужно избегать захламленности.

Если вы ищите службу по уничтожению блох в Санкт-Петербурге - мы оказываем данную услугу с гарантией. Все подробности по стоимости услуги на сайте.

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 21 янв 2021  · dezoff.ru
Ольга Попова