Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выжил Мориарти?

ПсихологияКино+3
Наталия Водкина
  · 8,4 K
Дмитрий из рода Дяченко, Первый этого имени, Хранитель Киноиндустрии, Лорд Боксерского...  · 3 авг 2016

Ответа на этот вопрос не знает никто,и даже неизвестно выжил ли он,или же это очередная галлюцинация Шерлока. Впрочем есть много теорий на эту тему,например что это брат-близнец застрелил себя вместо Мориарти. Поищите,если будет интересно.

У меня же есть 2-е версии на этот счёт,и в обеих Мориарти изначально планировал выстрел,так как знал что в случае гибели близких людей у Шерлока вообще ничего не останется. Первая версия состоит в том,что Джим нашёл какого-то больного из психушки,инициировал хирургическую  операцию по смене внешности и сказал играть роль,как будто это спектакль.Предварительно умолчав что пистолет не бутафорский.Вторая теория заключается в том что Джим заранее уколол себе снотворное с медленным действием,и на крыше просто тянул отсчитывал у себя в голове время. Эффекта с кровью он добился просто закрепив на спине типа мешочка с кровью. Пистолет же был настоящий,только первый патрон был холостой,на тот случай если Шерлок захочет проверить пистолет.

Так или иначе,скоро мы узнаем всю правду. Осталось каких всего каких не будь жалких полгода.

Живу в Рязани, очень любознательна, поэтому и здесь  · 1 сент 2016
Моя версия такова: 1)Мориарти-Эндрю Скотт, это не Мориарти, а всего лишь актер, который его играет. Сам Мориарти совершенно другой человек, нанявший актера на свою роль. Актер умер, Мориарти остался 2) Мориарти не выжил. Видео "Скучали по мне?" было записано еще до смерти Мориарти, а потом его сообщники всего лишь сделали то, что им было сказано, то есть каким-то... Читать далее

Вторая версия не подходит так как видно в 4 сезоне 3 серии Майкрофт и Эвр разговаривали с ним