Как выжил Мориарти?

ПсихологияКино+3
Наталия Водкина
Дмитрий из рода Дяченко, Первый этого имени, Хранитель Киноиндустрии, Лорд Боксерского...  · 3 авг 2016

Ответа на этот вопрос не знает никто,и даже неизвестно выжил ли он,или же это очередная галлюцинация Шерлока. Впрочем есть много теорий на эту тему,например что это брат-близнец застрелил себя вместо Мориарти. Поищите,если будет интересно.

У меня же есть 2-е версии на этот счёт,и в обеих Мориарти изначально планировал выстрел,так как знал что в случае гибели близких людей у Шерлока вообще ничего не останется. Первая версия состоит в том,что Джим нашёл какого-то больного из психушки,инициировал хирургическую  операцию по смене внешности и сказал играть роль,как будто это спектакль.Предварительно умолчав что пистолет не бутафорский.Вторая теория заключается в том что Джим заранее уколол себе снотворное с медленным действием,и на крыше просто тянул отсчитывал у себя в голове время. Эффекта с кровью он добился просто закрепив на спине типа мешочка с кровью. Пистолет же был настоящий,только первый патрон был холостой,на тот случай если Шерлок захочет проверить пистолет.

Так или иначе,скоро мы узнаем всю правду. Осталось каких всего каких не будь жалких полгода.