Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выжить с родителями если когда молчу, реакция, что я забитая, а когда высказываешь мнение, они долго читают лекции и говорят, что у меня проблемы с головой?

ПсихологияОтношения+3
Анна Кузнецова
  · 560
Химик-кинолюб  · 24 июн 2018

Как бы часто нам ни говорили, что родители несут за нас ответственность, нужно всегда помнить, что это чистая правда и что этот факт и определяет отношения родителя к ребенку. Представьте, что Вы - родитель. Благодаря Вашему решению в этом мире появилась новая жизнь, новый человек, благополучие которого всецело зависит от Вас. Что он будет есть, во что он будет одет, что он будет делать каждый день - всё это на протяжении многих лет решаете Вы. 

Такой груз ответственности зачастую приводит к формированию страха за будущее своего ребенка. А страх заставляет нас вести так, как нам несвойственно. Возможно, Ваши родители просто боятся, что их ожидания о Вашей благополучной жизни не оправдаются. Это смесь страха перед будущим (Вашим), которое никто не может предсказать, и страха от потери контроля (Вы взрослеете - следовательно, направлять Вас на определенный жизненный путь сложнее). Это не значит, что они хотят Вас полностью контролировать. Скорее всего они имеют в голове идеальный образ, от несоответствия которому теряются.

Попробуйте понять их позицию при разговоре на определенные темы, представить себя на их месте. Сказать искренне, что Вас беспокоит такое отношение к Вашему мнению. Ведь наши мнения и взгляды меняются ежечасно, а родители - самые близкие люди, хорошие отношения с которыми, я уверена, Вам хочется сохранить. И они стоят того, чтобы приложить немного усилий для их сохранения и, может быть, пойти на какие-либо уступки.

Сначала необходимо прояснить вы уже взрослый человек с ними живёте вместе или ещё несовершеннолетний ребенок? Ваши родители разговаривают с Вами шизофреногенными паттернами и (то нельзя и это не то и не так). Они не понимают что таким поведением встраивают Вам выученную беспомощность, это ставит человека в тупик, в подвешенное состояние и человек не понимает что от... Читать далее
Привет я Вера. Увлекаюсь пистолетоми, лыжами, вокалом, постановлением на позитивную жизнь...  · 14 нояб 2020

Я думаю что родителей надо не много проучить! Пускай лучше думают что ты забитая, просто не общайся с ними пока они 60000000000000 не попросят прощение. Да и тем более они себе должны задавать вопрос ,, почему их дочь забитая ,, ведь это будет их проблемой, а не твоей!