Как выжить в тайге, без еды, воды но со спальником и как спастись от хищников?

ВыживаниеТайга
Федя Лихачёв
Люблю животных. Ветеринар, зоолог  · 22 мая 2021

Для начала нужно поставить спальник. Он должен находиться не слишком высоко и не слишком низко. Не стоит ставить его на звериных тропах.

Родники - самый чистый источник воды, но желательно не пить его без кипячения. Река, озеро, дождь - тоже источники воды.

Едой может послужить ягоды, грибы. Но некоторые могут оказаться ядовитыми. Какие ягоды и грибы съедобны, нужно знать.

Насчёт хищников - они особо не станут нападать на человека, т.к. не знают его. Но иногда могут напасть, если: голодные, защищают себя и потомство, болеют бешенством. Защитой от них послужат правила поведения: 1. Не убегать, 2. Не бояться, 3. Не обижать, 4. Ждать, пока хищник уйдёт.

Для обогрева нужным будет костёр. Его нужно разводить в открытых местах леса, такое место должно быть очищено от веток и сухих листьев. Огонь можно добыть с помощью трения.

Для выхода из леса нужно ориентироваться по солнцу, мху на деревьях, компасу. Солнце на юге находится в 12 часов. Мхи на деревьях растут с северной его стороны. На компасе N - Nourth (Север), S - Sourth (Юг), W - West (Запад), E - East (Восток).