Как вызывать осознанные сновидения?

Почти каждый мой сон составляют кошмары и неприятные сюжеты. Иногда я подшучиваю над собой: интересно, по каким в этот раз локациям меня пронесет этот чудо-аттракцион :)
Мне бы хотелось наконец начать обыгрывать свое развитое воображение, чтобы не быть заложником собственного бессознательного под маской сна.
Кстати, частый гость моих тревожных снов тиран-отец.
ПсихологияСон+2
Stefanie Louis
сценарист . О моих сценариях можете судить по фильму "Случайно знакомые"...  · 26 дек 2021
Все зависит от вашего настроя на ту или иную идею или мысль. Которая целиком занимает ваше сознание или голову. Которая вас мучает или вы настолько погружены в нее . Что не можете отключиться от нее .Что даже во сне . Ваш мозг отдыхая ищет ответ . И часто находит ее . И поэтому говорят что вас озарило божье откровение или ответ пришел к вам откуда то свыше.
Инженер, фотолюбитель. Вопросы естествознание во всём их спектре.  · 13 дек 2021
Со снами вполне можно поработать и более простым способом - расшифровкой и проработкой аспектов сновидения. Этот способ доступен всем, а вот освоение ОСов получается далеко не у каждого.