Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вызывать осознанные сновидения?

Почти каждый мой сон составляют кошмары и неприятные сюжеты. Иногда я подшучиваю над собой: интересно, по каким в этот раз локациям меня пронесет этот чудо-аттракцион :)
Мне бы хотелось наконец начать обыгрывать свое развитое воображение, чтобы не быть заложником собственного бессознательного под маской сна.
Кстати, частый гость моих тревожных снов тиран-отец.
ПсихологияСон+2
Stefanie Louis
  · 128
сценарист . О моих сценариях можете судить по фильму "Случайно знакомые"...  · 26 дек 2021
Все зависит от вашего настроя на ту или иную идею или мысль. Которая целиком занимает ваше сознание или голову. Которая вас мучает или вы настолько погружены в нее . Что не можете отключиться от нее .Что даже во сне . Ваш мозг отдыхая ищет ответ . И часто находит ее . И поэтому говорят что вас озарило божье откровение или ответ пришел к вам откуда то свыше.
Инженер, фотолюбитель. Вопросы естествознание во всём их спектре.  · 13 дек 2021
Со снами вполне можно поработать и более простым способом - расшифровкой и проработкой аспектов сновидения. Этот способ доступен всем, а вот освоение ОСов получается далеко не у каждого.
Сомнолог, психиатр, психотерапевт (аналитического толка)  · 10 дек 2021
Вам надо прежде всего обратиься к психотерапевту и обсудить Ваши проблемы с доктором. Самодеятельность в подобной ситуации только повредит. Не понимая сути внутриличностного конфликта, Вы только ухудшите ситуацию. Или Вы надеетесь, что сумеете управлять своими сновидениями? Не получится - психика виртуозно обманывает - только для того, чтобы скрыть истинную суть... Читать далее
Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь, Так воспитаньем, слава богу, У нас...  · 9 дек 2021
Есть техники аутотренинга для программирования осознанных сновидений, кстати достаточно действенные. Получится конечно не сразу, подход к этому поэтапный, но пробовал на себе и работало.