Как взаимосвязаны между собой гравитация и магнитное поле? И взаимосвязаны ли они вообще?

К примеру, с помощью магнитного поля можно изменить гравитационное? Или наоборот, при разной гравитации (в невесомости, к примеру) магнитное поле приобретет иные параметры, чем на Земле?
Или два явления существуют в нашей Вселенной, "не трогая друг друга"?

ФизикаЗемля+2
Анонимный вопрос
Физик. Санкт-петербургский государственный университет. Магнитный резонанс. Магнетизм...  · 30 июл 2021  · magres.ru

Лет 16-17 назад я был вдохновлен статьями в интернете про генератор Сёрла, установку Година-Рощина. Я даже поступил на физический факультет СПбГУ, отучился в бакалвриате, магистратуре, аспирантуре, защитил кандидатскую, но уже на втором году бакалвриата я понял, что всё это туфта и фейк. Если бы с помощью магнитных полей можно было создать гравитацию или антигравитацию, то наши корабли давно бы "бороздили просторы вселенной". На самом деле магнитное и электрическое суть одно поле - электромагнитное. И, как известно, гравитация искривляет его. Но породить гравитацию или антигравитацию с помощью электромагнитного поля пока никому не удалось. Если даже это и возможно, то наверняка нужна колосальная энергия, которую можно взять только у звёзд. А есть ли модели таких эффектов - этот вопрос надо задавать узкоспециализированным физикам-теоретикам.

Ответ хороший и соответствует актуальным научным представлениям.

А можно уточнить, в каких именно опытах было показано искривление конкретно магнитного поля гравитационным?

Геннадий Коломок, а разве не очевидно, если свет искривляется гравитацией, то и электромагнитное поле тоже будет искривляться. Или только переменные поля искривляются? Знаете, я уже не уверен... Надо обратиться к теоретикам...

Ну и зря остановились в исследованиях хотя бы того же генератора Серла. При чем здесь магнитное поле, которое использовалось лишь для придания вращения системе. В экспериментах Серла, Шаубергера, Година-Рощина, Брюса де Пальмы для генерации гравитационных потоков применялось вращение вещественных тел. Эффект Барнетта никто пока не отменял. При вращении любого тела генерирутся магнитное, электрическое, гравитационное поля. Так что вы глубоко заблуждаетесь утверждая то что это туфта.
@Григорий Омелянчук, Если бы это была не "туфта", то мы имели бы такие генераторы повсеместно. Тем не менее, ни у кого не получилось его повторить. И дело тут вовсе не в криворукости, а в том, что эффекта нет. Так же и сторонники свободной энергии уже десятки лет пытаются осуществить свою мечту, но кроме роликов с искусно скрытыми источника тока, мы пока ничего не видим.
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 30 июл 2021  ·
astropolytech

Пока не придумано теории суперобъединения, можно считать, что это разные поля. Но, конечно, они влияют друг на друга. Магнитное поле обладает энергией, а значит является источником гравитационного поля. В то же время магнитное поле в искривленном пространстве будет не таким, как в плоском.

Я не теоретик, но что-то не слышал о связи магнитного и гравитационных полей. Единую теорию поля ещё никто не создал.