Как за наименьший срок, взрослому и с нуля научиться играть на пианино?

ПсихологияМузыка+2
Илья Степанов
Страхование, финансы. Не музыкант, но муза.  · 14 янв 2017

У меня есть один знакомый, которому 26, он считается взрослым?

Так вот его история такая : он пошел и взял несколько уроков у профессионала, потом еще несколько, далее повышал уровень, играя каждый день подолгу и зубрил, зубрил, зубрил (все под началом профессионала). за три года он достиг многого, выступает со сложнейшими произведениями в нашем городе и уже ездил на фестиваль пианистов-любителей во францию. Думаю, не стоит рассчитывать на успех, задаваясь целью добиться чего-то в кратчайшие сроки, ведь для достижения успеха нужно немало усилий. Стоит начать как можно скорее и много стараться - вот, пожалуй, и весь лайфхак. Кстати говоря, удачи вам в начинаниях! :)