Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заболеть анорексией?

МедицинаБолезниАнорексия
Сабина Х.
  · 20,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Анисимова Мария Вадимовна, врач УЗИ и рентгенолог. Закончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова. Авт...  · 6 мая 2021  · carence.ru

Анорексия - опасное состояние, следствие длительного голодания. Не стоит подвергать свой организм рискам, связанным с голоданием - это может привести к авитаминозам и другим заболеваниям.

Врач, диетолог, сооснователь сервиса доставки здоровой еды SVEJO.RU. Адекватный ЗОЖ с...  · 16 апр 2022  · svejo.ru
Анорексия — одно из самых популярных расстройств пищевого поведения, которое чаще всего встречается у женщин, но бывает и у мужчин. При анорексии человеком овладевает навязчивая идея, что у него избыточный вес и необходимо похудеть любым способом.  Среди основных причин развития расстройств ученые выделяют следующие факторы: 1. Генетика. 2. Черты характера: невротизм... Читать далее
Доставка здоровой еды в Москве и ПодмосковьеПерейти на svejo.ru
Ответы на похожие вопросы
Как заболеть анорексией? — 1 ответ, задан 
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 29 апр 2020  · клюевандрей.рф

Чтобы понять как заболеть анорексией, необходимо понять причины анорексии. Есть разные виды анорексии, напиши только про причины нервной анорексии.

У нервной анорексии есть несколько обязательных факторов:

  • детское воспитание с отуствие поддержки и постоянное требование успехов без похвалы. В результате появляется идея "Я тебя могу любить, только если ты сделаешь что-то". Затем она трансформируется в "я никому не нужна".
  • наличие повышенного тревожного фона (подростковый период, измение тревожности в семье, отделение от родителей, тервжные перемены во взрослой жизни). Тогда детская идея "Я никому не нужна" трансформируется в "Меня никто не любит, потому что я некравая", далее "Чтобы стать красивой надо похудеть, тогда меня будут любить".

Более подробно можно почитать в статье Вратце про причины появления анорексии. Также про типичную историю появления анорексии можно почитать в статье Частный случай анорексии.

Соответственно, зная как появляется анорексия вы можете попробовать себя довести до нервного истощения (попав в стресовую и беспомощную ситуацию), в результате, если ваши родители от вас постоянно что-то требовали в детстве и не давали похвалы у вас будет много шансов заболеть анорексией. Если родители вас все-таки хвалили иногда, то, возможен уход в другую зависимоть (переедание, булимия, алкоголизм и др.).

Я могу изменить этоn мир только меняя себя.Перейти на КлюевАндрей.рф