Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забыть бывшую?

ПсихологияОтношения+2
Марк Русаков
Разлюбить и забыть
  · 1,0 K
На Кью задали 5 похожих вопросов
Зачем? Просто подумайте почему вы разошлись. Сделайте вывод, чтоб больше так не косячить. Из склеенной тарелки неприятно кушать, согласитесь, здесь работает тот же принцип
Мудрые советы для тех кто в них нуждается и кто их может услышать.  · 12 дек 2021
У одного монаха спросили:" Что делать,если вас разлюбили?" " Забрать свою душу и уйти",-ответил он. Много лет назад и мне пришлось задать себе вопрос о том , как забыть бывшего.Меня разлюбили. И не потому что я плохая или плохой он .... у него больше не было ко мне чувств , а я еще любила. Понимала , что уже не будет так как было .... и... Читать далее
hyghjdfjgfjd  · 12 нояб 2021
Никак. Время лечит. Сначало тоскливо, больно га душе. Со аременем боль утихает. Может появиться ненависть или все перерастет в дружескин отношения. Но забыть невозможно. Мозг человека это не внншняя память компьютера. Его неаозможно фооматиовать. Остается только одно ждать пока чувства не успокоятся. Помочь в этом можнт новая любовь.
Методология научного исследования, информационные системы, обработка информации...  · 12 нояб 2021
Активно общаться с другими женщинами. Проводить время в компаниях с ними, не обязательно даже пытаться насильно себя заставлять завести новые отношения. Ситуация и время решит.
Ответы на похожие вопросы
Как забыть бывшую? — 3 ответа, задан 
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 2 сент 2020

В двух словах объяснить это очень сложно. Тем не менее существуют специальные психо-техники, которые замечательно справляются с проблемой!

А вот если не обращаться к специалистам вот, что будет происходить:

  1. Полное отсутствие желания бегать по утрам, заниматься хобби и тд. Эмоциональная больна столько сильная, что не отвлечься. Либо временно, но потом мысли возвращаются

  2. Сон пропадёт на чисто! Снотворное нельзя пить самостоятельно. Тем более, что они продаются по рецепту. А выписывает психиатр. Вам хочется идти к психиатру?

  3. Если сходить к психиатру таблетки химически подавят переживания. Но куда денется проблема? Таблетки её не уберут. Станет легче. А следующих отношениях что будет? Вы ведь не изменились!

  4. Если привязанность была не сильной у некоторых людей получается отвлечься, переключится, завести кого-то (вышибить клин клином). Если привязанность была сильной только работа со специалистом изменит ситуацию.

  5. Время не лечит! Тело навсегда запомнит эту боль. Если не провести специальную психологическую работу. В противном случае, как хроническая болезнь, боль затаится. Покажется, что со временем, якобы, всё прошло. Но когда-нибудь произойдёт ситуация, которая вернёт эту боль.

Обращайтесь к специалистам!

Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
Как забыть бывшую? — 3 ответа, задан 
Маркетинг, сегментация, тлен  · 14 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Жаль, что для решения подобной проблемы ещё не придумано методов, подобных тому, что мы видели в фильме "Вечное сияние чистого разума".

Тем не менее, я думаю, что забыть бывшую поможет увлечение чем-то другим. Дело в том, что разрыв отношений практически идентичен ломке при прекращении приема наркотиков (утрированно, конечно), поэтому вам этот эффект надо как-то купировать.

Вспомните, чем вы любите заниматься в свободное время - уделите этому больше времени, попробуйте заняться чем-то, чем вы никогда в жизни не занимались, но очень долго хотели попробовать. Самое главное - перебороть себя и мозг, который не дает выйти из зоны комфорта (хотя сложно назвать подобные страдания зоной комфорта).

Конечно, все возможные раздражители, связанные с объектом (музыка, фильмы, места, темы для разговора, etc.) должны быть исключены, хотя бы на время. В таком случае вы хотя бы специально не будете сыпать себе соль на рану.

Так же ограничьте себя в беседах с закадычными друзьями, которые будут твердить вам, что "в море еще много рыбы" - от этого только хуже.

И, конечно же, лучшим средством в этом деле является время, которое не то, чтобы лечит, но позволяет смириться с "утратой".

Крепитесь!

Как забыть бывшую девушку? — 3 ответа, задан 
Молодой парень, могу решить вопрос касаемый твоих отношений будь ты парень/девушка, не...  · 11 авг 2020

Ребят 10других и так каждый месяц, вы таким образом кого угодно забудете.
Выкиньте/сожгите все шмотки записки фотки и предметы, которые напоминают тебе о ней и вперёд терять голову с друзьями и подругами

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Как забыть бывшую девушку? — 3 ответа, задан 
Учусь практической психологии. Подписчик канала Максим Вердикт https://www.youtube.com/ch...  · 27 янв 2020

Не буду лить про 10 других женщин или что свет клином не сошелся. Если ты задаешь такой вопрос - значит попал в любовную зависимость.

Почему трудно забыть

Зависимость от бывшей - это физиология. Когда ты с женщиной переживаешь эмоции, организм дает гормоны. Чем стервознее женщина, тем сильнее мужчину к ней тянет - чувства-то яркие! Гормоны создают для мозга сигнал - вот идеальная пара для продолжения рода. Этот отпечаток сильнее, чем здравые доводы - он записался на древние отделы твоего мозга, они доводов не понимают.

Ты сейчас не веришь, что эта апатия закончится. Это нормально - гормон мотивации весь на бывшую ушел. Не пытайся верить, просто делай правильные шаги.

Альтернатива

Не начнешь действовать - тоска тебя доест. Ты побежишь покупать цветы, мириться, умолять на коленях. Женщины такого не прощают: либо вернется, чтобы вытереть об тебя ноги, либо сразу обвинит в тысяче грехов и выставит на мороз.

Как начать забывать

Прямо сейчас перестань писать ей, звонить и следить за страничками социалок. Мой друг год так мониторил бывшую, выискивал на разных сайтах - больно было смотреть на человека. Хорошо, что гордость не позволила ему пойти мириться.

Еще убери от себя все вещи девушки, общие фото, музыку, которую вместе слушали. Будешь это все видеть/слышать - вернешься в боль. А пока болит, ты не переключишься на новые отношения или на саморазвитие.

Как стереть отпечаток из мозгов

Нужно перекрыть яркими переживаниями: путешествие, переезд, новое хобби, единоборства. Важно чтобы это все было впервые: мозг начнет получать новые гормональные сигналы. Счастье перестанет быть связано только с бывшей.

Я когда увидел, что друг совсем в беде, предложил заграницу смотаться. Его накрывало иногда, но он впервые за бургом был - через неделю подрумянился и стал на человека похож.

Можно обратиться к психологу по отношениям

Когда вернулись из путешествия, товарищ мой поправился, но не до конца. Помог ему психолог Максим Вердикт: бывшую вернули, а потом признали негодной и отшили. Это тоже путь забыть - заставить чтобы сама вернулась, а потом поглядеть на это чудо. Друг поглядел, теперь точно знает, что не стоила эта девочка его страданий. И тебе того же желаю, братка!

Как забыть бывшую?  — 3 ответа, задан 
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 18 авг 2019

Можно придерживаться нескольких простых правил:

  • Обрубить все контакты
  • Не концентрироваться на мыслях о ней, забить своей время как можно сильнее, пусть это будет хобби, работа, общение с друзьями и тд
  • Соблюдать режим, не засиживаться до поздна, иначе испытайте, что такое приливы кортизола во всех красках
  • Держаться в таком режиме минимум месяц, развиваться по всем возможным фронтам, не оглядываться назад и стараться не пережевывать в голове ваши отношения, их уже нет, теперь нужно смотреть в будущее
Как забыть бывшую девушку? — 3 ответа, задан 

А никак не забыть человека, с которым вас многое связывало. И не нужно. Это опыт и не важно, негативный он или позитивный.

Помните человека и вспоминайте его с благодарностью за пережитые эмоции. Это и означает забыть (отпустить) человека.

Как забыть бывшую?  — 3 ответа, задан 

Нужен психолог. Я выбрал Шафранову. Попробуйте и вы. Сайт так и называется https://shafranova.ru. В даном случае мало просто переключиться, надо поставить новые цели, найти другие горизонты, которые вам помогут уйти от старого к новому.

Как забыть бывшую?  — 3 ответа, задан 

Постараться отвлечься. Найти себе новое хобби, почаще встречаться с друзьями, полностью погрузиться в работу, не пересматривать фотографии с бывшей и не пытаться вступить с ней в контакт.

Как забыть бывшую? — 3 ответа, задан 
Основатель и владелец компании Venture Translations  · 14 окт 2015

Максимально займите свое время и мысли чем-то еще. Не оставляйте в жизни пустоты - именно туда просачиваются болезненные воспоминания, глупые надежды и остальное в этом роде.

Больше общайтесь с новыми людьми - найдите новое хобби, например.