Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забыть определенный момент своей жизни?

ПсихологияМышлениеПамять
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Автор и тренер образовательных курсов по скорочтению и мнемотехникам для детей и...  · 14 июн 2021

Очень интересный вопрос)

Особенность памяти в том, что разницы между выдуманными событиями и реальными нет. Со временем многие реальные события обрастают новыми деталями, которых в реальности совсем и не было.

Вот бороться с яркими и эмоциональными воспоминаниями совсем не просто. В момент погружения в такое негативное воспоминание можно не бороться, а мягко направить поток мыслей в другое русло. За счет повторения, самовнушения и прокручивания в голове выдуманных историй достаточно быстро можно "переписать" в памяти любое воспоминание. Со временем вы уже будете искренне считать, что так и было в реальности.

В сложных случаях (например, различные фобии) лучшим вариантов будет обратиться к специалистам - психотерапевтам, психоаналитикам.

С уважением,

Андрей

моя страничка Инстаграм

Регрессивный гипноз онлайн. Работа с детскими психотравмами.   · 15 июл 2021  · edwards-hypno.ru
Если вы хотите забыть определенный момент жизни, то можно предположить, что этот момент был не самым приятным.  Практика показывает, что забывание неприятных моментов ни к чему хорошему не приводит, поскольку негативные жизненные ситуации сопровождаются негативными чувствами. Подавленные чувства, если с ними не работать, начинают работать как негативная программа и с... Читать далее
Для записи на сеанс регрессивного гипноза пишите в ТелеграмПерейти на t.me/yultin
Сергей Бердников. НЛН-терапевт, коуч, тренер. Подростки. Молодежь. Взрослые. Любые запросы...  · 7 июл 2020  · mentorserg.ru
Здравствуйте! Лишь время может это решить. Но основательно забыть невозможно, особенно если это событие было важным в Вашей жизни. Однако можно поменять отношение к этому событию и разрушить эмоциональную связь с ним. Для этого надо поработать со специалистом. Всё это можно сделать за 1 сеанс. Берегите себя! Читать далее
Индивидуальная помощь любого уровня сложности. Пишите смело, отвечу каждому!Перейти на vk.com/mentor.sergey
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 30 июл 2020
Забыть - перестать помнить. Как стереть что-либо из памяти? Возможно Вам не удастся отформатировать мозг, но Вы можете перестать обращаться к той его части, где храниться та информация, которую Вы хотите забыть. Чем реже Вы станете обращаться к ней, тем быстрее зарастет к ней нейронная дорожка - Вы станете забывать. Как перестать вспоминать то, что нужно забыть? Есть... Читать далее
Ищите в дзене - dzen.ru/afterlife  · 29 июн 2021
Это возможно. Вам будут утверждать иное, но оставьте это им. Дальше в моем ответе для вас многое окажется не понятным, что вполне нормально, так как ответить более просто я не могу. К сожалению простого способа, работающего одинаково для всех не существует, поэтому расписать по пунктам не получится. Самое главное, что вы должны понять - не ожидайте того, что можно... Читать далее
Любимое изречение - из Кафки. Полагаю, не трудно догадаться какое).  · 26 июл 2020
Странно, вроде я уже отвечала на этот вопрос, а он у меня висит. Ну да ладно, как говорится, повторенье мать ученья и бабка склероза). Забыть совсем не получится. Только разве уже упомянутый склероз поможет. Но если до него ещё далеко, то можно попробовать вышибить клин клином. Думать об этом непрестанно, до усталости, до тошноты, до омерзения... И тогда надоест... Читать далее
Достопочтенный никто. Верный работяга и легендарный ленивец  · 8 июл 2020
Такого способа ещё не придумали... Особенно, если событие запомнилось твёрдым монолитом. Можно, конечно, попробовать напиться алкоголя до "белочки", но это создаст больше проблем, чем их решит. Попробуйте религиозные практики, медитации, ретриты. Боюсь, что вам придётся жить с вашим нежеланным воспоминанием. Хотя время может расставить все по местам - тоже вариант. Я... Читать далее