Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как забывать обиды?

ПсихологияЭмоцииОбида
Вилюра Исянбаева
  · 15,3 K

Обидчевая такая очень сильно?)))) Лучше бы рассказала что тебя сильно обижает. Может люди с улыбкой на тебя пялится, а ты уже обиделась))))) Ты знаешь, обиды очень интересная энергия и вакум внутри нашего "Я". С этим не шутят. Это и камни в желчном, это и РАК. Забей голову другим, чтобы в мозгах обидам место не оказалось. Я тоже обидчевый, но не так сильно чтобы плакаться и жалеть что зря родился. Однако я держу ферму кроликов, и когда я их потрашу на диетическое мясо, у меня представления что разбираю на части обидчиков. А когда кушаю кроликов с пивком, обидчиков не могу впомнить)))))

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 16 июл 2020  · pro-ponimanie.ru
Вилюра, чтобы легче забывать обиды, нужно перестать использовать эту эмоцию для запоминания, а вместо этого пользоваться обычной памятью. Ведь у обиды есть одна важная функция, она помогает нам не попасть в неприятную ситуацию повторно, и для она (обида) является для нас своеобразным сигналом, помогающим избегать определенных людей или отношений. Но такая система... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr

Предательство не прощается

Автор дзен-канала "Порт0". О серьёзном серьёзно и с юмором. Интересуюсь множеством тем:...  · 16 июл 2020
Обида, как и зависть - одно из самых разрушительных чувств для своего носителя. Но если обида серьёзная настолько, что простить не можете, главное, что нужно сделать - подумать, в чём состоит положительный момент этой ситуации, какой урок она вам преподнесла (иногда даже самые страшные ситуации преображают людей в лучшую сторону) и после этого вычеркнуть обидчика из... Читать далее
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 17 июл 2020
Следует для начала осознать, что обиды забыть невозможно. Подсознание содержит в себе все детали вашей жизни от самого его начала. Что вы можете реально сделать, так это устранить из своих обид эмоциональный заряд. В этом случае они из "внутренних демонов", которые подсознательно на вас влияют, превратятся в кучку скучных и ненужных воспоминаний. Если угодно, вы... Читать далее
Член Российского союза писателей. Темы разные... Психология, философия, альтернативную...  · 15 авг 2021
Обида - это рана на душе. А, как любую рану, обиду невозможно просто забыть и отпустить, пока она не заживёт. А глубина раны и срок её заживления зависят от силы бывшего доверия и любви к обидчику. Мелкие раны-обиды заживают и отпускаются, как правило, быстро и часто незаметно. А для иной очень больной и глубокой обиды необходимы годы...и даже вся жизнь. Моя... Читать далее
Первый

Это нереально.Ты думаешь,что простил и забыл,но вдруг всё всплывает и давишься слезами.Невозможно забыть обиды насовсем для нормального человека.Мой опыт говорит об этом. Простить сложно,но возможно,но не забыть.

- Почти - никак. Обида если нанесена с глазу на глаз, то можно за чих воспринять. Если публично - мстить надо... Читать дальше

Человек должен научиться отпускать весь негатив и не только обиды. Чем дольше вы их в себе тем они становятся более опасными для вас. Надо работать над собой. Учитесь прощать и просите прощения у всех, кого вы могли обидеть. Другого пути нет!!! С уважением.

Первый
Переработка ПЭТ-бутылок в гранулы.  · 26 июл 2020
Проще не обижаться, чем потом пытаться забыть. Обида возникает тогда, когда мы не согласны с точкой зрения другого человека. И нам не удаётся его убедить в своей точке зрения. Если дело касается действий (то есть насилия - когда нас вынуждают что-то делать), когда мы не согласны и не хотим делать, у нас есть выбор: отказаться или пойти на поводу (и потом засорять свои... Читать далее