Как заделать дырку в натяжном потолке?

РемонтНатяжные потолки
Анонимный вопрос
Potolki Club - команда специалистов и экспертов. Работаем с 2012 года. Работаем без...  · 15 авг 2021  · potolki-club-spb.ru
Глеб Папазов

Натяжной потолок повреждается из–за случайного контакта с режущими и колющими предметами. Иногда он может пострадать от кошачьих когтей. В такой ситуации главное – не ждать, а сразу приступать к ремонту. Иначе из–за натяжения материала дефект увеличится в размерах, и убрать дырку станет сложнее.

Как заделать дырку на потолке из ПВХ

Разрыв возле края полотна, отрезают вместе с материалом. Новый срез клеится к гарпуну и монтируется в крепежный профиль. Для приклеивания применяются клеи «Космофен», «Космопласт», «Момент–Контакт». Чтобы ПВХ–полотно лучше тянулось, его подогревают воздушным феном.

Дефект, расположенный далеко от края, закрывают заплаткой. Существует два способа это сделать:

• Наружный – кусочек такого же материала, что и само полотно, приклеивают снаружи с помощью клея. Следы ремонта будут видны, поэтому так можно заклеить потолок только в незаметном месте. Гораздо эстетичнее выглядят декоративные заплатки–аппликации.

• Внутренний – применяется при разрыве на видимом участке. Полотно снимают, и дефект заделывают заплаткой с обратной стороны. Но, если внимательно присмотреться, закрытую дырку можно разглядеть.

Еще один способ – установка точечного светильника. Такую работу нужно поручать специалистам, которые демонтируют полотно, поставят дополнительную закладную под источник света, и протянут провода. На пострадавший участок можно установить диффузор – устройство для дополнительной вентиляции пространства над полотном.

Как заделать дырку на тканевом потолке

• Потолочная ткань очень прочная, поэтому рвется крайне редко. Но, если такое произошло, прорыв убирают следующими способами:

• При повреждении возле края порванную часть срезают и закрепляют заново. Такой потолок устанавливается холодным способом, поэтому нагревание феном не понадобится.

• При повреждениях в центре полотно зашивают тонкими капроновыми нитками. Чтобы сделать шов незаметным, его подкрашивают водоэмульсионкой.

• На место разрыва можно установить дополнительный светильник или вентиляционный диффузор.

• Дефект надежно скроет декоративная аппликация. Она не только спрячет повреждение, но и украсит ткань.

При появлении нескольких дырок или значительных повреждениях полотно лучше перетянуть. Для этого следует обратиться в компанию, занимающуюся ремонтом натяжных потолков. Перетяжка проводится быстро, не доставляет хлопот хозяевам и, возможно, станет поводом изменить дизайн комнаты.

Узнать больше можно здесь https://potolki-club-spb.ru/

Люблю этот мир и шоколадки.   · 25 июл 2018

Можно заклеить поверхность , с помощью кусочка ПВХ плёнки , подходящей по цвету, используя специальный клей. Если после монтажа всё-таки остался след, то можно задекорировать потолок.

Монтаж и производство натяжных потолков. Наши цены Вас приятно удивят! Работаем с 2006...  · 30 нояб 2018

Лучше не пытаться заделать отверстие в натяжной потолке самостоятельно, поскольку можно нанести еще больше вреда. Лучше вызвать мастера для решения этой проблемы

Можно даже не звать мастера, а просто отправить ему деньги на карту за такой дельный совет