Как загрузит картинки на ЯндексДиск из соцсетей?

Соцсеть в настройках управления Яндекс-аккаунта привязана. В мануалах говориться, что слева должен быть пункт "Фото из соцсетей", но такой пункт у меня отсутствует. Можно перейти по прямой ссылке: https://disk.yandex.ru/client/disk/Социальные%20сети, но эта папка пустая и загрузить в нее можно только с локала, при том что файлы загружаются либо в корень фото, либо в другую папку, а папка "Социальные сети" не создается.

Социальные сетиЯндекс дискЗагрузка картинок
Alex
Знаю всё про Яндекс  · 22 апр 2020  ·
yandexsupport

Здравствуйте! Яндекс.Диск больше не поддерживает импорт фотографий из соцсетей. Возможно, в будущем команда Диска вернёт эту возможность, но, увы, ничего не могу обещать.

В качестве альтернативы могу предложить скачать фотографии из соцсети на компьютер, а затем загрузить их на Диск в нужную вам папку с помощью программы Яндекс.Диск.

Возможно, в будущем... - скажите пожалуйста, а будущее ещё не наступило? Удобная и полезная вещь - зачем убрали её?

@Евгений Басов, сдается мне, правовые коллизии и/или противодействие со стороны соцсетей (борьба с конкуренцией)
Здравствуйте. Подскажите как с соцсети скачать фото на компьютер?
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 26 мая 2019

Если делайте все по этому мануалу https://yandex.ru/support/disk/actions-files/social-upload.html

Но у вас нет кнопок соц. сетей, то попробуйте сменить браузер, очистить куки и кеш, воспользоваться опцией с другого устройства, можно и мобильного, если не поможет, то скорее всего это баг, стоит написать в поддержку Яндекса.

Плохой знаток, такой функции нет у меня и не только, а теперь вопрос знатокам куда делась данная функция