Как заключить прижизненный договор?

Как заключить прижизненный договор на оказание ритуальных услуг?
ЮриспруденцияЮридические вопросы+3
Егор Кравченко
Предоставление услуг юриста, адвоката во Всеволожске и Санкт-Петербурге. Онлайн...  · 26 апр 2023  · advokatalliance.ru
Прижизненный договор на оказание ритуальных услуг – это договор, который заключается между человеком и организацией, предоставляющей ритуальные услуги, на условиях, определенных сторонами, и действует до конца жизни человека.
Для заключения такого договора необходимо обратиться в учреждение, предоставляющее ритуальные услуги, и ознакомиться с условиями договора. В договоре должны быть указаны все услуги, которые будут предоставлены, а также их стоимость.
После того, как вы ознакомитесь с условиями договора, вы можете заключить его с организацией, предоставляющей ритуальные услуги. Для этого необходимо предоставить свои паспортные данные и информацию о желаемых ритуальных услугах.
Важно отметить, что прижизненный договор на оказание ритуальных услуг не является обязательным документом и может быть заключен по желанию человека. Однако, заключение такого договора может облегчить процесс организации похорон и снизить нагрузку на близких в трудный для них период.