Как закончить писать книгу?

Никак не получается закончить хотя бы небольшую историю, дописываю до середины и начинаю все переделывать.

КнигиТворчествоПисательство
Анонимный вопрос
Редактор-преподаватель, учу писать тексты, веду «Тимуроки»  · 3 дек 2020  · timuroki.ink

Попробуйте придумать историю целиком до того, как начнёте её записывать. Пока вы не определили, чем она закончится, вы по сути не знаете, о чем она, поэтому «зависание на середине» вполне объяснимо.

Не говорю, что надо продумать вообще всё в деталях, но основные сюжетные ходы и финал — стоит запланировать.