Как залить 14 см пола на кухне под плитку?

РемонтРемонт полаРемонт кухни
Иван Клопов
Ремонт красиво и удобно это просто  · 17 мар 2020  · remstroytlt.ru

Как правильно понял это кухня в сталинской планеровке (может быть в доме так как в сталинке 14 см это минимум, та как там проходят балки, а это получается нолик), необходимо выровнить 8-12 кв. метров по полу кухню, моя догадка вы вскрыли полы и увидели полы по которым проходит железная или деревянная балка.

Конечно сначало кинуть пленку в виде гидроизоляции и уплотнителя засыпать 10 см керамзита утромбовать и залить стяжку в 4 сантиметра. Или проще - засыпал керамзит в 5 см крупной фракции, далее мелкой до уровня 12,5 см и уложить плиты ГВЛ. На такие полы укладывается плитка с толщиной слоя клея в 12 мм желательно. Тогда ваши полы не лопнут от вибрации деревянных стен, гарантированно.

Молодой активный. 2 высших образования. Семьянин. Увлечения: стройка, авто, электроника.  · 31 окт 2018

Если заливать бетоном или цементно-песчаным раствором, то 14 см слишком большой уровень, получится большой вес. В данном случае можно устроить так называемую сухую стяжку: первый слой керамзит сантиметров 7-8, второй листы пенопласта или пенополистирола 4-5 см и последний финишный слой - листы гвл или плиты кнауф-суперпол.