Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заниматься фитнесом дома?

ФитнесЗож
Анонимный вопрос
  · 263
На Кью задали 1 похожий вопрос
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 3 авг 2018

Заниматься фитнесом дома можно, и это прекрасный вариант, если по каким-то причинам не можете посещать спортзал. Но нужно понимать, что если вам нужен серьезный результат (например, похудение или развитие мышц), дома его добиться можно только, если у вас дома мини-спортзал. Для серьезных результатов - только зал!
Итак, дома вам понадобится:
- коврик на пол
- гантели
- мини-штанга
- фитнес-резинки
- фитбол
- утяжелители для ног
С таким инвентарем можно сделать программу тренировок при помощи интернета. Яндекс и YouTube в помощь - ищите упражнения, изучайте технику (!) и вперед!

ИП Скрипка Захар , Фитнес-тренер   · 21 февр 2023
Вам понадобится немного инвентаря для старта подойдет (гантели, турник, брусья и петли + резинки)  Заниматься по такому же принципу как и в зале, т.е. постоянно удивлять свои мышцы, и шокировать их, работать в около отказном формате.  То есть постоянная прогрессия и разнообразие нагрузок + правильное питание дадут результаты.  Лучше всего тренировки от 30мин  до 1,15ч.... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые упражнения.  · 14 сент 2021
Прежде всего - решить для себя: А ЭТО ВАМ НАДО? Второй вопрос-ЧТО КОНКРЕТНО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ ЗАНЯТИЙ? Третий - ЧТО СО ЗДОРОВЬЕМ И МЕДИЦИНСКИМИ ПРОТИВОПОКЗАНИЯМИ.
Если есть ответы на эти вопросы - изучаем необходимую инфу, вспоминаем, что раньше знали об этом и НАЧИНАЕМ!!!
ps: Занятия должны войти в ПРИВЫЧКУ, как чистить зубы!И ещё- научитесь себя МОТИВИРОВАТЬ любым способом.+ Вы должны меняться внешне.
Без визуального ряда в части заметных улучшений в Вашей физической форме - всё бросите.Это точно!
Физкультпривет💪
2 эксперта согласны
Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 
Сертифицированный инструктор йоги. Жду вас на занятиях 🙏🏻  · 7 июн 2021  ·
yogaredfox

Сейчас для этого достаточно просто иметь выход в интернет и желание заниматься. Полно различных сервисов и сайтов, где размещены тренировки на любой вкус.

Но на личном опыте инструктора йоги, могу сказать, что часто людям нужны не просто тренировки, а мотивация, поддержка и сообщество единомышленников. Поэтому иногда просто видеозаписи занятий не выполняют эти задачи. Для этого и существуют онлайн тренировки индивидуальные и групповые, различные чаты. Они обеспечивают настоящую обратную связь, мотивируют продолжать заниматься, помогают разобраться в интересующих вопросах, поддержать и улучшить здоровье, добиться поставленных целей и т.д.

Я преподаю йогу и растяжку в приложении Motify тренировки 1 на 1. Буду рада помочь каждому на пути к развитию тела и духа.

Бесплатные тренировки и полезные статьи по йоге и здоровому образу жизниПерейти на zen.yandex.ru/yogaredfox
Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 
ТРЕНЕР. Суставная гимнастика, пилатес, силовые упражнения.  · 16 сент 2021
Дома заниматься можно, но РЕАЛЬНО! не будет хватать мотивации! Не у всех получается качественно заниматься в домашних условиях, да и тренажёров и разновесового спортинвентаря будет ощутимо не хватать.
Физкультпривет💪
1 эксперт согласен
Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 26 нояб 2019  · otzyvmarketing.ru

Я сама регулярно занимаюсь фитнесом дома. Специально для этого я купила себе электрическую беговую дорожку и большой телевизор. Я каждый день бегают и смотрю ролики популярного блогера Дмитрия Пучкова.

Согласитесь, что это очень приятные занятия – бегать и одновременно смотреть интересные видео. Можно найти образовательные видео. Так вы сможете совмещать тренировки и просмотр интересных передач. Я люблю смотреть во время бега смотреть исторические ролики с Климом Жуковым, Егором Яковлевым, Петром Лидовым и Алексеем Исаевым.

Кроме беговой дорожки у меня есть скамья для пресса. Я стараюсь делать упражнения на пресс. Правда, это не помогает. Ведь я люблю есть лосося и красную икру, поэтому все время набираю лишний вес. При этом я могу бежать без перерыва на скорости 14 км/ч в течение часа. То есть я пробегаю 10 км каждый день.

Также я люблю каждый день есть мороженное, курицу с ананасом, салат оливье, сыр и креветки. Представьте, какой бы вес я набрала, если бы у меня не было дома гирь и гантель? Но у меня они есть, поэтому я могу заниматься фитнесом дома бесплатно каждый день.

Рассчитываю, что мой ответ был вам полезен. Я ведь, как мне кажется, изложила всю суть. Если же вы со мной не согласны и хотите высказать свою точку зрения, оставляйте комменты под ответом!

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 
Увлекаюсь кулинарией, немного знаю о рыбалке...  · 1 нояб 2018

Для начала необходимо расставить приоритеты и твердо решить, что вы хотите или вам необходимо заниматься. Держать в голове внешний раздражитель (стройная фигура подруги например), который вас будет толкать на тренировки. Выбрать удбное время, что бы вас не отвлекали. Обзавестись минимальным инвентарем (коврик для пола). Одеть удобную одежду. Выбрать упражнения которые будете выполнять или ролики с упражнениями. Так же можно брать онлайн-уроки с тренером. Много не думайте о том как начать заниматься фитнесом , а занимайтесь им и главное регулярно.

Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 

Заниматься фитнесом дома можно по видеоурокам с ютуба, только, по-моему, толку от этого не будет никакого. Скорее всего, вам быстро надоест и начнете пропускать тренировки. Лучше сходите сюда https://activium.ru/ если в Москве живете и занимайтесь фитнесом с личным тренером, который разработает программу тренировок, подходящих конкретно вам. Состояние здоровья-то у всех разное.

Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 
Знаток в области красоты, стиля, здоровья, фитнеса. Увлекаюсь кино и литературой.   · 22 авг 2018

В принципе, заниматься фитнесом дома в наше время, когда есть интернет и YouTube - это реально. Конечно, дома вы не сможете существенно улучшить силовые показатели или, к примеру, накачать ягодицы, как у фитнес-модели. Но привести себя в тонус в домашних условиях вполне возможно.
Потребуется программа тренировок (интернет в помощь) и базовое оборудование: напольный коврик, гантели (желательно - разных весов), парочку гирь тоже неплохо было бы иметь, фитнес-резинка - тоже хороший помощник для тренировок дома.

Как заниматься фитнесом дома? — 11 ответов, задан 

Можете найти подходящие видеуроки на ютубе и пытаться выполнять упражнения так, как там показано. Но лучше бы все равно в зал ходить и работать под присмотром тренера, я считаю. На https://butovo-fitness.ru можете почитать куда податься с этой целью в Бутово.