Как записать музыку на электрогитаре?

Здравствуйте. Играю на электрогитаре довольно давно, недавно появилось желание записывать свою музыку. И хотелось бы узнать конкретно, с помощью чего можно записать ее, чтобы звук был максимально чистый, качественный? То есть, что подойдет больше для этого, микрофон или аудиоинтерфейс? Или какие-то гитарные процессоры могут в этом помочь? Я не особо в этом шарю, так что заранее спасибо)

МузыкаМузыкальные инструменты+2
Александр
Ремонт и аренда самоваров, а также реставрация электрогитар и гитарной электроники  · 4 февр 2021  · samovarchiki.ru

В 2021 году имеется несколько вариантов записи электрогитары без высококачественной дорогой звуковой карты с инструментальными входами. 1) Гитары с активными звукоснимателями, у них внутренняя электроника неплохо решает проблемы согласования сопротивлений выхода гитары и обычного линейного входа обычной встроенной или недорогой звуковой карты в компьютере. Активные звукосниматели широко представлены в продаже. 2) Гитары с USB выходом. Да, такие есть в том числе и от приличных фирм с несколькими десятками лет на рынке. (например BEHRINGER iAXE 393 USB-GUITAR) В этом случае компьютер может вообще не иметь звуковой карты, достаточно USB входа. 3) Радио и bluetooth интерфейсы специально для гитар от известных фирм и китайских ноунэйм. 4) Недорогие компактные специализированные именно под гитару USB звуковые карты. В этом случае звуковая карта в самом компьютере также не нужна. Формирование звука гитары возможно реализовать с помощью специализированного программного обеспечения уже на компьютере.

https://www.ferra.ru/thumb/550x0/filters:quality(75):no_upscale()/imgs/2018/11/26/11/2544787/372733aa4f353340e25894b86c1f3a5508814fe4.jpg