Как записать видеоответ, добавить подробное описание и красиво поделиться профилем?

Яндекс кьюКьюНью на кью
Антон
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 10 июн 2020  · yandex.ru/q
Антон

Здравствуйте, друзья!

Пришло долгожданное лето и погода всё лучше с каждым днём. К счастью, перемены к лучшему на этом не заканчиваются. Рассказываем, что нового и интересного произошло на Кью в последнее время.

Сам себе режисер 🎥

Мы запустили новый формат ответов на вопрос - видеоответы. Бывает так, что дать ответ проще, записав его на видео, чем напечатав текстом. Например, рассказать, как приготовить идеальный завтрак или как разогреть голос утром. Доступ к видеоответам получили все, кто задал хотя бы один вопрос или дал хотя бы один ответ на Кью. Как правильно записывать видеоответы рассказываем здесь.

антон.jpg

Красивые карточки профилей 🤩

Быстрее копируйте ссылку на свой профиль и посмотрите, как он будет выглядеть при публикации в социальных сетях. А если вы еще не сделали свой профиль красивым, почитайте, как это делается.

photo_2020-06-10_14-48-14.jpg

Жаловаться еще проще! 😈

Мы хотим, чтобы вы помогали нам контролировать жизнь внутри сервиса и делали ее максимально комфортной: помогали нам находить несовершенства в распознавании спама и нарушения правил сервиса. Чтобы пожаловаться на нарушителей больше не нужно переходить в профиль. Достаточно выбрать жалобу прямо в вопросе, ответе или комментарии.

mailservice (3).jpg

Мечта программиста – код в ответах 👨‍💻

Мы поддержали всех пользователей-программистов Кью – теперь у нас есть возможность добавлять исходный код в ответе! Так что теперь вместо того, чтобы ссылаться на внешние редакторы кода, можно воспроизвести его прямо в ответе.

mailservice.jpg

Больше пространства для бизнеса 💼

Теперь компании могут рассказать о себе еще подробнее: мы добавили в редактирование профиля графу «Дополнительная информация», которое позволяет добавить более подробную информацию про бизнес в профиль. Кстати, если вы предприниматель или представитель компании и еще не знаете, как работают бизнес-профили на Кью и какие дают преимущества, быстрее читайте здесь.

ab9d1734-69f4-4611-950f-54c23c83fd6b.jpeg

Продолжение шоу «Да, нет, не знаю» 💬

Представляем два новых выпуска дебатного шоу Кью «Да, нет, не знаю». В первом под модерацией Тони Самсоновой бизнесмен Евгений Чичваркин, социолог Дмитрий Рогозин, HR-специалист Алёна Владимирская и экономист Константин Сонин поговорили про кризис и самоизоляцию. Во втором про будущее онлайн образования подебатировали участники Клуба дебатов РЭУ им. Г.В. Плеханова.

rNmFwMlYNA0.jpg

Как обычно, будем рады вашим комментариям с предложениями и пожеланиями. Большое спасибо, что вы с нами!

Будьте здоровы и до следующей встречи!