Как заполнить декларацию по УСН 15%

Бизнес и менеджментНалогиБизнес
Кирилл Т.
Всё о старте и ведении бизнеса в России простыми словами и с понятными примерами   · 29 янв 2020  · regberry.ru

Актуальный бланк декларации УСН 15% можно скачать здесь.

В декларации 2 листа, но компании и индивидуальные предприниматели заполняют только первый. Второй нужен для физлиц, не имеющих статуса ИП, которые не указали на листе 1 свой ИНН.

В форме необходимо отразить такие сведения:

  • ИНН, а для организаций ещё и КПП.
  • вид документа — 1, если за отчётный период он подаётся впервые. Если это корректирующий отчет, ставится код 3, а через «/» отражается номер корректировки;
  • год, к которому относится отчёт;
  • название и код ИФНС;
  • наименование компании или ФИО предпринимателя;
  • код ОКАТО;
  • ОКВЭД.

Далее идет таблица, в которой производится расчёт авансовых платежей, уплаченных в течение налогового периода и окончательная сумма налога к уплате.

Для корректного заполнения декларации рекомендуем воспользоваться сервисом.