Как запоминать иностранные слова?

ОбразованиеИностранные языки+3
Kamil Aliev
Искусствовед и филолог-германист по образованию, художник по жизни.  · 18 февр 2018

Один из популярных методов это подбор ассоциаций. Например, русское слово "войско", что переводится на английский как "troop". В русском языке по звучанию это слово похоже на слово "труп". Нужно представить мертвое войско и несколько раз произнести слово на английском языке, чтобы закрепить ассоциацию с произношением слова. Таким образом нужно подбирать ассоциации к другим словам. Возможно это покажется несколько нелепо или не эффективно, но таким образом можно запомнить сразу несколько десятков слов. И стоит добавить, что эта методика может подойти не всем. Но если словарный запас небольшой и хочется как можно быстрее его пополнить, то данный метод самый эффективный по скорости.