Как запустить командную строку от имени администратора?

КомпьютерыПрограммное обеспечение
Анонимный вопрос
Toptimum.ru, Seo-специалист  · 15 июл 2019

Здравствуйте.

В Пуске в поле поиска находите Командную строку и нажимаете правую кнопку мыши, там будет пункт "Запуск от имени администратора". Подробнее на скриншоте.

zapustit-komandnyuy-stroku-ot-administratora.jpg

А если нету в пуске командной строки на windows 7 ??

Александр К.

пуск - все программы - сттандартные - командная строка( в середине списка)

в windows 10 в стандартные я не нашла командную строку

Прав.мышкой по кнопке Пуск — Командная строка ( Администратор ), либо в Поиск вбить "командная строка" и выбрать то же самое - Командная строка ( Администратор ).

Запуск cmd из контекстного меню ПускаЧерез диспетчер задач: Файл -> Запустить новую задачу.

Вводим cmd и ставим галочку чуть ниже Создать задачу с правами администратора.

Запуск cmd из поиска Windows

Запуск из системного каталога Windows\System32

Создаем админский ярлык для cmd.exe :

Для быстрого доступа к админской командной строке сделаем следующее.

На рабочем столе на свободном месте кликаем правой кнопкой, выбираем Создать -> Ярлык.

Вводим cmd или cmd.exe, оба вариант будут работать. Далее.

Назовите ярлык так, чтобы сразу было понятно, например, cmd.exe (admin). Готово.

Ярлык создан, но еще не настроен. Заходим в его свойства (правой кнопкой на ярлыке и выбрать Свойства). Нажимаем кнопку Дополнительно…

… и ставим галочку Запуск от имени администратора. Сохраняем все это дело и теперь мы всегда сможем запустить командную строку cmd с правами администратора простым запуском ярлыка.

Нажимаем WIN+R, вводим cmd и нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Shift+Enter.

Владимир Петренко, спасибо огромное!

Прям уже начала терять надежду)