Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как зарабатывают магазины в ТЦ, в которые никто не заходит? Там же такие большие издержки на аренду и персонал.

Бизнес и менеджментБизнесПрибыль
Farid Kedinsky
  · 161,4 K
Маркетинг и развитие  · 8 февр 2021  · akalm.ru

Тут есть два варианта. Либо они держатся на высокой наценке и очень высоком среднем чеке, когда каждый покупатель покупает много всего, но самих покупателей немного, при этом наценка на товар высокая. Второй вариант магазин может быть и убыточным :) Очень много магазинов убыточны и в таком состоянии могут долго не закрываться, и тут есть тоже два варианта причин: 1. Собственник надеется, что вот вот начнутся продажи и даже, возможно, что-то для этого делает. 2. Договоры аренды с крупными Торговыми центрами, как правило, очень жесткие, и нельзя съехать раньше окончания срока договора не потеряв много денег (депозит, штраф и прочее), вот и болтаются такие магазины пока договор аренды не закончится.

Краткость - с. т.Перейти на akalm.ru
Как юрист смог противостоять выгоранию в профессии?  · 24 мая 2021
Скажу только свое мнение, как это вижу я. Не снимал ни разу там помещение, только в бизнес-центре. Но хожу постоянно и иногда смотрю внутрь бизнеса. Мне кажется, зарабатывают они за счет имиджа, либо за счет продажи товаров до 300 рублей. Всякие аксессуары, безделушки и т.п. Имиджем зарабатывают компании, которые у всех на слуху. Продажей товаров все остальные... Читать далее
Какие ошибки совершает каждый новичок в юриспруденции? Подробно пишу об этом тутПерейти на t.me/+KhuiXYTip645ZTNi
Немного шарю за алкоголь, цветы и старые карбовые Жигули  · 30 мар 2021

Есть вариант с "отмыванием" "грязных" денег через такие точки, обналом и прочими нехорошими вещами. Ещё убыточные салоны часто держат обеспеченные дамы, которым очень скучно живётся.

Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 30 нояб 2016
Ну, вполне вероятно что ценники там соответствующие. Потому и пустует большую часть времени. У меня знакомая работала в магазине дорогущей одежды. Говорит, тоже всегда интересно было раньше- почему все там такие красивые ходят, пол блестит, улыбки персонала от уха до уха... а никто вроде не заходит, для кого тогда это. А потом выяснилось, что там по другому работает... Читать далее

Почему "он" капсом, вы адекватны?

Vysoká škola ekonomická v Praze  · 30 нояб 2016
А какие это магазины? На практике как получается, либо в начале никто не заходит потом легче и магазин преодолевает точку безубыточности, либо нет и со временем закрывается, если вы увидели какой-то незнакомый вам бренд и вам кажется что туда ни кто не заходит, посмотрите на цены, может они баснословные и там 15-20 покупок за месяц выведут магазин в плюс, не знаю как в... Читать далее
Информационные технологии, детка!  · 18 мая 2021
Конкретно бутики (и прочая "элитка") живут на "постоянных" клиентах. Это люди, которые покупают редко, но задорого. Часто такой бизнес - это развлечение жён/детей/любовниц богатых людей, и им хватает даже если магазин только отбивает аренду, поскольку цели заработать нет, а речь только об имиджевой составляющей. Я знаю случай, когда муж стимулировал сотрудников... Читать далее
Я вчера уже ответила на все эти вопросы и написала почему не могу разместить здесь свое...  · 28 мар 2020
Если такие магазины существуют, значит они зарабатывают достаточно, чтобы успешно существовать и иметь выручку, которой бы хватило на аренду, закупку товара, зарплату сотрудникам, налоги, и так далее. В торговом секторе поборов со стороны вяких организаций не мало. Как правило такие дорогие магазины располагаются в крупных торговых центрах куда народ приходит и... Читать далее