Как зарабатывают магазины в ТЦ, в которые никто не заходит? Там же такие большие издержки на аренду и персонал.

Бизнес и менеджментБизнесПрибыль
Farid Kedinsky
Маркетинг и развитие  · 8 февр 2021  · akalm.ru

Тут есть два варианта. Либо они держатся на высокой наценке и очень высоком среднем чеке, когда каждый покупатель покупает много всего, но самих покупателей немного, при этом наценка на товар высокая. Второй вариант магазин может быть и убыточным :) Очень много магазинов убыточны и в таком состоянии могут долго не закрываться, и тут есть тоже два варианта причин: 1. Собственник надеется, что вот вот начнутся продажи и даже, возможно, что-то для этого делает. 2. Договоры аренды с крупными Торговыми центрами, как правило, очень жесткие, и нельзя съехать раньше окончания срока договора не потеряв много денег (депозит, штраф и прочее), вот и болтаются такие магазины пока договор аренды не закончится.