Как зарабатывать биткоины дома?

КриптовалютаБиткоин
Анонимный вопрос
Интересуюсь тем, что кажется и так понятным.  · 25 мая 2020

Виртуальная валюта Биткоин на сегодняшний день является самой популярной в мире, а появилась она в 2009 году. В основе лежат математические расчеты, а защиту от злоумышленников обеспечивает криптография.

Биткоин имеет ряд важных особенностей, что делает привлекательным цифровую монету. В первую очередь, цифровая валюта не имеет единого сервера (децентрализованная сеть), а при переводах нет посредников, что позволяет в значительной степени снизить риски мошенничества третьими лицами. Немалым преимуществом также является возможность совершения транзакций в любое время дня и ночи, при этом они совершаются мгновенно. Кроме этого, Биткоин-кошелек и его владелец абсолютно анонимны.

Несмотря на резкие колебания курса Биткоина, которые уже были несколько раз за всю историю его существования и происходят сейчас, монета является перспективной и конкурентоспособной. Поэтому те люди, которые это поняли, уж давно получают Биткоины дома, считая, что это надежный инструмент для инвестирования.

В действительности каждый желающий может заработать или купить данный виртуальный актив, используя один из следующих способов:

  1. Майнинг или добыча криптовалюты. Нужно сразу сказать, что сегодня заработок на майнинге (генерации блока на ПК путем совершения математических вычислений) не такой прибыльный, как был еще несколько лет назад. Тогда майнеров было не много, мощности даже обычного компьютера хватало, а затраты на электроэнергию были не такими большими. Сегодня же, чтобы начать добычу, нужны большие вложения, чтобы приобрести специальные устройства (асики), большую мощность и оплачивать электричество. Другими словами, майнить в одиночку невыгодно. Если желание попробовать есть, можно инвестировать свои деньги в специальные пулы, где прибыль распределяется между участниками. Второй вариант – это облачный майнинг, когда оборудование берется в аренду, соответственно, покупать его не нужно.
  2. Биткоин-краны. Данный способ самый простой. Конечно, насобирать много вряд ли получится на специальных серверах, но все же сатоши (минимальная доля Биткоина, как копейки) будут постепенно накапливаться. Чтобы их собрать, нужно будет ввести в соответствующее окошко капчу, после чего будет зачислено вознаграждение.
  3. Инвестирование. Вклады в Биткоинах ничем не отличаются от банковского депозита. Как правило, такие проекты в интернете на английском языке, поэтому его нужно знать хотя бы на элементарном уровне.
  4. Удаленные задания (фриланс). В таких случаях Биткоины будут выступать платежным средством после выполнения определенного задания, к примеру, написания текста или комментариев на форуме и др.
  5. Трейдинг. Заработать Биткоины сегодня можно, точно так же как и другие активы, покупая или продавая их на специальных биржах. Успех торговли напрямую зависит от наличия знаний криптовалютного рынка, умения быстро реагировать и принимать адекватные решения, прогнозируя возможные изменения курса (актуальный курс можно посмотреть на сервисе 60cek).
  6. Партнерские программы. Суть заработка заключается в том, чтобы привлекать новых пользователей в проект по реферальной программе. Являясь действующим участником одной из программ, можно получать вознаграждение в популярной цифровой валюте.

Выбирая способ заработка Биткоина дома, нужно оценить все варианты, их преимущества и недостатки, чтобы остановиться на наиболее подходящем для себя. Рекомендую использовать сразу несколько видов заработка, чтобы получить действительно ощутимую прибыль.