Как зарабатывать на YouTube?

YoutubeВидеоблоги
Анонимный вопрос
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 17 окт 2019  · otzyvmarketing.ru

Зарабатывать на YouTube достаточно просто. Ведь сама система рассчитана на то, чтобы популярный блогер получал вознаграждение от просмотра рекламы. Так что блогеру остается только публиковать регулярно годный контент.

С чего начать

В первую очередь нужно стать участником партнерской программы YouTube. Уже затем можно подключиться к Google AdSense.

Если вы станете совсем крутым и мегапопулярным блогером, то можно договариваться о рекламе с магазинами, брендами, другими сервисами.

Обычно этим занимаются рекламные агентства, ведь у самого блогера на это не остается времени.

Вести блог – это тяжелая работа

Я много смотрю YouTube и часто вижу, как блогеры рекламируют магазины маек, определенные игры, бренды, вроде LG и Samsung. Они снимают целые рекламные ролики, посвященные конкретному товару. Все это, конечно, делается за большие деньги.

Рекомендую вам воспользоваться услугами бирж рекламы в Youtube. Вот тут найдете много таких сервисов https://otzyvmarketing.ru/best/birzhi-reklamy-v-youtube/.

Ясно, что у всех этих способов заработка в YouTube существуют свои недостатки.

Ограничения

Партнерка дает возможность зарабатывать за показ рекламы. Но, чтобы стать партнером, нужно получить

  • тысячу подписчиков,
  • набрать 4 тыс. часов за год.

Подобные требования появились еще в прошлом году. Раньше требовалось набрать определенное количество просмотров.

Впрочем, поймите, что за 1 тыс. просмотров ваших роликов можно получить примерно 60 рублей.

Так что если у вас нет нормального количества подписчиков, то вы ничего не сможете заработать. Поэтому ограничения вполне обоснованы.

Минимальные требования

Тем более никакие рекламодатели не станут с вами сотрудничать напрямую, если у вас нет хотя бы 10 тыс. подписчиков и если ваши ролики не набирают 10-20 тыс. просмотров в день.

Если вы уже приобрели некоторую популярность в социальной сети, то рекламодатели согласятся заплатить вам некоторую сумму за рекламу их товара.

На начальном уровне это будут копейки, вроде 10-20 тыс. рублей за рекламу. А вот популярные блогеры получают за рекламу на своем канале до миллиона рублей.

Очень важно, чтобы вы реально научились продавать своим подписчикам рекламируемые вещи. Если реклама не принесет выгоды заказчику, об этом станет известно, и к вам больше не будут обращаться.

В целом рассчитывать на заработок в YouTube нельзя. Без помощи профессионалов невозможно гарантировано сделать популярный канал. А профессионалам придется платить.

спасибо за коментарий ))

класс, надо бы попробовать