Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заработать денег, если тебе 17 и у тебя нет влиятельных знакомых?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Анонимный вопрос
  · 979
Мимо крокодил  · 6 окт 2017

Расскажу немного про свой опыт.

Главное правило - не бояться работы.

1) Работать уборщиком/в макдональдсе/промоутером/посыльным/etc не зазорно. Главное, чтобы это не было противозаконно или не граничило с этим. Определи для себя рамки дозволенного (умеешь и хочешь в стриптиз - действуй. Но приготовься к общественной реакции).
2)  Постарайся определить свои сильные стороны. Получай навыки, которые будут интересны и полезны для твоего потенциального работодателя. Легко это сделать, если оценивать себя как товар... на рынке труда. А что? Ты меняешь своё время, силы и здоровье на деньги.
3) Не строй для себя иллюзий, что все должны платить тебе, как специалисту с опытом. Снизь свои амбиции. Оцени рынок труда, оцени свои навыки, плюсуй эти факторы и получишь "средний" заработок, на который ты можешь рассчитывать. С этой цифрой и иди на собеседование.
4) Старайся получить социальные контакты на новой работе. В определенной степени ты будешь относиться потребительски к знакомствам, а что? Никто не даст тебе денег просто потому, что ты есть (кроме твоих родителей).
5) Постарайся поставить себе такие рамки: "даже, если меня поставят мыть полы, я стану лучшим, среди тех, кто моет полы".
6) Вознаграждай свои труды. Мотивация - твой друг.
7) Старайся быть просто хорошим человеком. Не будь мудаком.
8) Следи за тем, как ты выглядишь, какой от тебя запах (и следи за обувью). Создавай приятное впечатление.
9) Ходи на собеседования, даже если работа тебе не нужна. Даже там, где ты считаешь, что ничего не выйдет.
10) На месте работы старайся работать, а не просиживать штаны.
11) Хочешь денег? Бери подработки.
12) Осознай то, чего ты лишишься. Скорее всего ты лишишься свободного времени, части личной жизни, некоторых приятных моментов своей молодости.

Считаю, что мне помогло именно это. Большую часть своего трудового опыта я работал в 3х разных местах одновременно. Утром я был подмастерьем у каменщика, днем я шел учиться на гослужащего, вечером шел работать посыльным в отель.  Все получится. Дерзай.

P.S. Помни, хорошая карьера и хороший заработок обойдутся для тебя очень дорого.

Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 6 окт 2017  ·
psiholog_rnd
Выпиши списком свои навыки/способности: Для этого ответь на следующие вопросы: * Какие свои навыки я считаю ключевыми? * Какие способности / навыки видят во мне другие люди? (Говорили мне об этом, восхищались мной) * За какие навыки я получал какое-то признание  (призы, награды, аплодисменты, похвалы от незнакомых) * Какие навыки помогли мне добиться результатов в учебе/... Читать далее
Первый
IT-предприниматель, продуктовый дизайнер  · 10 авг 2017

Все очень просто — научиться чему-нибудь полезному, например, программированию (сейчас это не проблема, можно сходить на курсы) и работать фрилансером, разослав свое резюме тем, кому это может быть интересно. Если это кажется слишком долгим и сложным, можно найти уникальный/интересный, но редкий товар и перепродавать его на онлайн-барахолках.