Как заработать деньги в путешествии?

РаботаПутешествия+2
Anna Ekomasova
Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Любитель путеш...  · 2 авг 2017

На самом деле каждый из нас может путешествовать и зарабатывать деньги буквально «на ходу». Из того, что может делать каждый:

  1. Можно "зарабатывать" на попутчиках. Например, когда едете куда-то на машине своей (или взяли ее в аренду для путешествия), то разместите информацию о поездке на сервисе по поиску попутчиков BeepCar и разделите расходы на бензин с вашими пассажирами, которым нужно в тот же город, что и вам. Достаточно создать маршрут, указать дату, время и удобное место встречи, обозначить количество попутчиков и цену. Пассажир "расплачивается" наличными, сервис комиссии не берет.

  2. Разместить рекламу на машине. Можно зарегистрировать свое авто на специальной бирже, например, Reklamovoz.ru. Там размещают заказы сотни рекламодателей. Они платят за рекламные наклейки на автомобилях. Средняя цена одного размещени – 1000 рублей в месяц.

  3. Фотостоки. Если в пути вы делаете красивые фотоснимки, то можете поместить их на фотостоки, такие как Shutterstock и Fotolia. Правила работы достаточно просты: пользователей регистрируется, загружает фото в хорошем качестве и делает подпись. Деньги пользователь получает за каждую проданную фотографию.

Это далеко не все возможности заработка в путешествиях. Их масса. Можно работать удаленно на фрилансе, регистрируясь на сайтах вроде YouDo и Profi.ru. Можно проводить лекции в разных городах и делиться практическим опытом путешествий. Вести путевые блоги для СМИ или YouTube. – еще один прекрасный вариант.

В общем, главное хотеть и искать лазейки.

Бла-Бла-Кар, Юбер. Оказание услуг различного характера - погрузки,уборки, подсобничество. Если касается путешествий дикарями,то подойдет работа и за ночлег/еду...