Как зарегистрировать ИП с помощью электронной подписи?

Бизнес и менеджментБизнес
Анонимный вопрос
Эксперт по цифровым продуктам АО «Калуга Астрал»  · 16 нояб 2021
Добрый день!
Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя сегодня можно без личного визита в налоговую. Для этого достаточно иметь электронную подпись.
Инструкция для портала «Госуслуги»:
  1. Авторизуйтесь на сайте и перейдите на страницу «Регистрация юридических лиц и предпринимателей»
  2. Выберите тип получения услуги «Отправить электронные документы»
  3. Подготовьте и отправьте электронные документы с помощью программы «Подготовка документов для государственной регистрации». Заявление подпишите электронной подписью
  4. Дождитесь регистрации заявления и получите решение в течение трёх дней
Инструкция для портала «ФНС России»:
  1. Подготовьте пакет электронных документов с помощью программы «Подготовка документов для государственной регистрации»
  2. Пройдите проверку соответствия условиям использования сервиса
  3. Загрузите контейнер с документами во вкладке «Отправка документов», а затем проверьте отправку во вкладке «Переданные документы»
  4. После получения расписки о том, что документы были приняты, в течение трёх дней вы получить выписку из ЕГРИП
Удачи вам.
Юридические и Бухгалтерские услуги | Аутсорсинг | Консультация  · 16 мар 2020  · vash-zam.ru
Ваш Зам