Как зарядить макбук в самолете?

Подскажите, как зарядить мак с тайп си входом, когда нет розетки? Какие подойдут повербанки? На что обращаться внимание при выборе?

AppleMacbookМакбук
Doing
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 29 авг 2019

При выборе пауэрбанка необходимо знать ампераж(силу тока в Амперах) вашего блока питания ноутбука/макбука. Эту ифнформацию можно найти на самом БП, там всегда указывается необходимый ток в амперах. Если сила тока будет меньше, то зарядка может быть неэффективной и долгой, а если больше, то можно повредить аккумулятор. Естественно, нужно и на ёмкость смотреть, чтобы хватало на зарядку не только смартфона.