Как зарождался танец самба?

Хореография, танцыИстория танцевСамба
Анонимный вопрос
Снимаю про баскетбол, расскажу не только о нём  · 2 апр 2019  ·
the.lebed

Самба является бразильским танцем, который уходит корнями в штат Баия. Со временем, появились первые школы самбы и блоки (blocos «блокос») в количестве до пятидесяти человек, которые проходили парадами по улицам. Первые бразильские карнавалы появились в 1920—1930-х годах. На сегодняшний день они стали традиционными не только для Рио-де-Жанейро, но и для других крупных городов. Карнавал давно превратился в соревнования, на которых разные школы самбы соревнуются за звание «Лучшей школы самбы».