Как защитить детей от возможного нападения толпы бандитов на улице?

ДетиБезопасностьПреступность
D S
Инструктор с 20-ти летним стажем преподавания в сфере личной безопасности, самообороны...  · 25 февр 2021

Очень большой и сложно корректируемый вопрос.

Каких бандитов: возраст, пол, муж/жен, толпа - это сколько, 2-3-4, дети какого возраста 7-10 или 13-17 или за 20 лет (тоже дети) и т.д.?

Вопрос группового нападения стоит остро и тут нет ответа в стиле, я сделаю так и все будет отлично.

Первое - дети: они могу только бежать и быстро от толпы, НО... почему дети оказались против толпы одни?

Ответьте на это вопрос!

Но, если оказались, то...

Научите убегать, бежать к взрослым, кричать и звать на помощь.

Если детки подростки, то уже учить их надо, как взрослых, они обязаны знать, что – все спортивные единоборства рассматривают поединки один на один и обучают бить туда, куда смотришь, т.е. в ширину плеч, а толпа, это люди на 360 градусов и при отсутствии возможности передвижения на ногах, что случается всегда в ограниченном пространстве, зимой, классика спортивных единоборств перестает приносить ожидаемый результат!

Значит нужно собирать опыт и чтобы не расписывать на миллион страниц, изучайте статьи:

Нападение группой - мифические защиты! - знание ошибок, спасет жизнь.

Самооборона зимой - реальные тренировки, обычных людей и их мысли и отзывы по ссылке ...

Я не агитирую, а предлагаю посмотреть на вопрос шире.

Если задаете себе такие вопросы, будьте готовы, что придется учиться!