Как защитить корову от оводов и слепней?

НасекомыеОвод
Анонимный вопрос
Коротко о себе : моим родителям не стыдно.  · 30 июл 2018

Для того, чтобы защитить корову от таких вредителей, следует держать её в максимальной чистоте и производить гигиену животного. Также существуем множество средств против укусов оводов и слепней, которые можно приобрести в сельскохозяйственных магазинах.

очень любознательная и увлекающаяся натура  · 16 авг 2018

Можно воспользоваться специальными средствами такими, как Цифлунит, Себацил, Аверсект. Или же обратиться к народным методам. Например, взять водный или масляный раствор дегтя и опрыскать корову. Также можно приготовить травяные настои из лавра, пижмы, мяты или полыни.