Как защитить пожилых людей от коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусеГлавное о коронавирусе
Тоня Самсонова
  · 1,1 M
врач-гематолог НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева  · 12 мар 2020  ·
doc_evseev

Никак. Увы, профилактика такая же, как и при всех ОРВИ.

  • Изолировать;

  • Мыть руки.

Все.

Хороший совет, но с дачи далеко ездить на работу

(пожилой человек - 65 лет...)

ТСЖ ул.Жуковского,д.9, а смысл уезжать на дачу, если нужно ездить на работу?

62года, ПЕНСИЯ 10721, РАБОТАЮ, как изолироватся? На работу езжу на электричке.

Отказаться от походов в места скопления людей (электрички, метро, автобусы, магазины, аптеки, больницы). Оплата ЖКХ и др. услуг только on line через интернет не выходя из дома. Личная гигиена строго обязательна.

Советов много как и информации . В таком возрасте каждый сам решает как ему поступить.

Да, понятно.Пожилой возраст,из дома не выходить,принимать меры предострожности и т.д.Советов много,но я хочу сказать о другом,очень много в печати запугивания,я даже прочитала в Интернете,что пенсионеры в группе риска и все погибнут,прочитала это вчера.Очень хочется посмотреть этому журналисту в глаза ,что за цель и зачем так морально отрицательно действовать на психику пожилово человека.Нами,я имею ввиду пожилыми людьми прожиты не лёгкие времена,работа,учёба,семья,воспитание детей,внуков.А есть ли у этого журналиста свои пожилые родные люди?Я освоила интернет самостоятельно по справочнику "интернет кому за 60 ..." в 2014 году,мне было 74 года.И получается как в русской пословице "грамота она во истину дуракам во вред,меньше знаешь,крепче спишь".Спасибо за то что прочитали мой комментарий,я изложила своё личное мнение.

Пожилой по возврасту,а по состоянию здоровья мне уступают молодые.