Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защитить пожилых людей от коронавируса?

ТерапевтВопросы о коронавирусеГлавное о коронавирусе
Тоня Самсонова
  · 1,1 M
врач-гематолог НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева  · 12 мар 2020  ·
doc_evseev

Никак. Увы, профилактика такая же, как и при всех ОРВИ.

  • Изолировать;

  • Мыть руки.

Все.

Хороший совет, но с дачи далеко ездить на работу

(пожилой человек - 65 лет...)

ТСЖ ул.Жуковского,д.9, а смысл уезжать на дачу, если нужно ездить на работу?

62года, ПЕНСИЯ 10721, РАБОТАЮ, как изолироватся? На работу езжу на электричке.

Отказаться от походов в места скопления людей (электрички, метро, автобусы, магазины, аптеки, больницы). Оплата ЖКХ и др. услуг только on line через интернет не выходя из дома. Личная гигиена строго обязательна.

Советов много как и информации . В таком возрасте каждый сам решает как ему поступить.

Да, понятно.Пожилой возраст,из дома не выходить,принимать меры предострожности и т.д.Советов много,но я хочу сказать о другом,очень много в печати запугивания,я даже прочитала в Интернете,что пенсионеры в группе риска и все погибнут,прочитала это вчера.Очень хочется посмотреть этому журналисту в глаза ,что за цель и зачем так морально отрицательно действовать на психику пожилово человека.Нами,я имею ввиду пожилыми людьми прожиты не лёгкие времена,работа,учёба,семья,воспитание детей,внуков.А есть ли у этого журналиста свои пожилые родные люди?Я освоила интернет самостоятельно по справочнику "интернет кому за 60 ..." в 2014 году,мне было 74 года.И получается как в русской пословице "грамота она во истину дуракам во вред,меньше знаешь,крепче спишь".Спасибо за то что прочитали мой комментарий,я изложила своё личное мнение.

Пожилой по возврасту,а по состоянию здоровья мне уступают молодые.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  · 16 мар 2020  · rospotrebnadzor.ru
Люди “серебряного возраста” старше 60 лет сейчас в группе особенного риска. Вирус может вызывать осложнения у пожилых людей, которые могут привести к самым печальным исходам. Что необходимо делать пожилому человеку, чтобы защитить себя? 1) Максимально самоизолироваться: не пользоваться общественным транспортом, сократить посещение магазинов, банков, любых мест... Читать далее

На работу еще ездим.и все остальное

Онлайн-консультации с врачами  · 12 мар 2020
Главная задача — изолировать их от мест скопления людей: 1. Если есть возможность — отправьте своих близких на дачу до лета (есть веротяность, что с приходом тепла эпидемия утихнет, поскольку вирус неустойчив под влиянием ультрафиолета). 2. Запаситесь лекарствами, которые ваши близкие принимают постоянно (от давления, диабета и так далее), чтобы предотвратить их походы... Читать далее

Спасибо за совет !

Первый

Причем тут вообще пожилые??? Болеют то больше молодые.... а если защищать, то всех....думаю, что жить и гулять как всегда в обычной жизни, просто всем носить какое то время маски.....а не закрывать людей в квартирах....хуже только будет для здоровья! Что проверено на себе...