Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как засолить укроп на зиму в банках?

Заготовки на зиму
Анонимный вопрос
  · 37,2 K
IT, море и моя семья - то что я люблю. + саморазвитие, языки, кулинария.   · 30 мая 2018

Пропорция соли и свежего укропа составляет 1:4. То есть, на один килограмм укропа нужно взять стакан соли.

Ингредиенты:

Соль – полстакана,

Укроп – 500 гр.,

Перед тем, как засолить укроп на зиму в банках следует его перебрать. Оставляем для засолки только хороший укроп. Веточки укропа ополосните под водой. Выложите их на полотенце и дайте обсохнуть. Нарежьте их мелко.Сложите в миску. Всыпьте соль. Для засолки укропа на зиму, как во время консервирования используется только кухонная каменная соль. Возьмите толкушку или венчик от ступки и потолките им укроп. Баночки, в которых вы будете хранить соленый укроп на зиму, обдайте кипятком или пропарьте над паром. Банки можно использовать с винтовыми крышками, с откидными, или стандартные пол-литровые. Последние закрываются распаривающими пластиковыми крышками. Заполните их укропом по само горлышко, плотно утрамбовывая его ложкой.Баночки поставьте в холодильник для дальнейшего хранения.

Плотность хлорида натрия 2, плотность укропа 1, то есть если взять пол стакана соли(200г) и 500г. укропа, то... Читать дальше
Первый
это делается очень просто без закаток и морозилок -- укроп не мыть лучше подсушенный мелко порезать и в кастрюлю посыпать солью по вкусу подождать полить водки стопку или две по вкусу и по количеству перемешать подождать масло постное нерафинированное стопку две по вкусу и по количеству перемешать чтобы пропиталось подождать --заваливать в банки утрамбовать закрыть и... Читать далее
Первый

Очень просто, нарезаем мелко укроп затем перетераем его с солью, я это делаю в тазике. Стерелизуем банки, лучше маленькие, и раскладываем в баночки под завязку. А лучше всего мелко нарезать укроп и высушить. Добавляешь когда готовишь, пахнет свежим укропчиком.