Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как заставить яндекс навигатор избегать грунтовых дорог?

q
  · 169,1 K
Первый
Человек!!!  · 9 нояб 2020

яндек навигатор не самый лучший и я сам испытал ,в пути показал что есть дорога короче но проехав некоторое расстояние показал что дорога по времени увеличилась на 44 минуты и асфальт сменился на плохой асфальт .
Продолжаю туже тему ,ехал из Бугульмы в Киров и конченыйяндексматьего новигатор меня завел на такую дорогу и даже не на грунтовку а просто вырубили лес и немного выровнели и если бы не мой кроссовер то не проехал бы !!!!!!Если можно было бы то я бы опубликовал фото !!!!

ух еслиб вы видели как я вчера по пахате и сугробам летел с Липецка в Москву через какието поля и леса ))) я с... Читать дальше

Можно попробовать навигатор Google Карты, он ведёт только по асфальту. Только поставьте галочку «Без паромных переправ» и, если нужно, «Без платных дорог». Но он не работает без интернета :-(

Вообще надо выбирать наименьшее время в пути, а не расстояние.

Короткое расстояние по времени обычно бывает дольше проезжать, а короткое по времени обычно ведет по трассе

не работает так, вот ехал по навигатору по разбитой грузовиками второстепенной дороге - расстояние на 40 км... Читать дальше
Первый

Никак. Сам попал в такую жопу, когда яндекс выбрал наикратчайший путь. 35 км ехал 4 часа. Проклял всё. Вспомнил и создателей навигатора и их родственников...

Это еще что меня отправи так что проехать смог только половтну пути 6 км решил вернутся на зад и сел при развороте