Как заставить яндекс навигатор избегать грунтовых дорог?

q
Человек!!!  · 9 нояб 2020

яндек навигатор не самый лучший и я сам испытал ,в пути показал что есть дорога короче но проехав некоторое расстояние показал что дорога по времени увеличилась на 44 минуты и асфальт сменился на плохой асфальт .
Продолжаю туже тему ,ехал из Бугульмы в Киров и конченыйяндексматьего новигатор меня завел на такую дорогу и даже не на грунтовку а просто вырубили лес и немного выровнели и если бы не мой кроссовер то не проехал бы !!!!!!Если можно было бы то я бы опубликовал фото !!!!

Можно попробовать навигатор Google Карты, он ведёт только по асфальту. Только поставьте галочку «Без паромных переправ» и, если нужно, «Без платных дорог». Но он не работает без интернета :-(

Вообще надо выбирать наименьшее время в пути, а не расстояние.

Короткое расстояние по времени обычно бывает дольше проезжать, а короткое по времени обычно ведет по трассе

Никак. Сам попал в такую жопу, когда яндекс выбрал наикратчайший путь. 35 км ехал 4 часа. Проклял всё. Вспомнил и создателей навигатора и их родственников...

Это еще что меня отправи так что проехать смог только половтну пути 6 км решил вернутся на зад и сел при развороте