Как заставить кота перестать орать утром?

ОтношенияЗашкваршн+2
Kekolay Mironov
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 30 нояб 2017

Конечно можно! Я знатный кошатнки - всю жизнь были кошки. И когда я стал снимать квартиру завел кота. Т.к. рядом не было родителей, которые всегда баловали кошек, кот вырос очень воспитанным) Никогда с утра не орал, особо не просил еды когда я ел, потому что знал - я не дам! Насыпано - ешь! Если он не ел, я просто не насыпал, и на второй день, о чудо!, он начинал есть. Так что всё зависит от вас, и от характера кота, конечно. Но если он орет и вы все-таки встаете, значит это имеет успех, и он будет орать каждый раз. А если он знает, что если будет орать получит тапком, то не будет орать. Вот и все. Дисциплина и воспитание.

Не заводите детей главное никогда )

механик  · 30 нояб 2017

Давайте исходить из того, что кот орет ради результата, а не просто продрать глотку чтоб. Какой результат он обычно намеревается получить? Можете ли вы аппаратно решить эту котонадобность? (Пример - автоматическая кормушка/поилка)

Поиграть он хочет , игрушки не помогают , нужно именно над ним стоять аааааааа